17 января 2018, 19:00

Бунтующий Дзюба, жгучий Брызгалов и неизвестный Промес

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 17 января.

БУНТ. Непокоренный! Дзюба показывает, что здоров как лев и готов на все 100
Форвард "Зенита" Артем Дзюба выложил в Инстаграме видео, которое станет хитом недели. Артем – в фитнес-центре. Хештеги #ЗдоровКакЛев и #ГотовНаВсе100 демонстрируют, что никаких проблем со здоровьем у него нет. Как "Зенит" теперь отреагирует на демарш игрока?
 


"НЕПОКОРЕННЫЙ". Рыцарь или террорист? Чье стихотворение использовал Дзюба
После первого поста в Инстаграме зенитовский нападающий напустил еще больше тумана, опубликовав загадочное селфи и знаменитое стихотворение Уильяма Хенли "Непокоренный". Произведение это культовое и заслуживает того, чтобы рассказать о нем подробнее.


АРТИСТ. "Песню Бузовой мне показал Давыдов". Промес – о рэпе, "Ливерпуле" и Кокорине
Публикуем вторую часть эксклюзивного интервью нападающего "Спартака" Квинси Промеса, который стал лучшим футболистом-2017 по версии "СЭ", РФС и РФПЛ. Читать – одно удовольствие, у голландца, кажется, вообще не бывает проходных интервью, в каждом – он лучший.


ПРОМЕС VS КАНЧЕЛЬСКИС. Жесткий баттл, где нет неправых
Наш обозреватель Игорь РАБИНЕР не видит в заочном баттле на страницах "СЭ" между Андреем Канчельскисом и Квинси Промесом ничего плохого. Ведь они, подойдя к грани перехода на личности, эту незримую черту не пересекли – и темой их жесткой полемики в конечном счете остался футбол. Оба высказывались зло, подчас весьма спорно, – но не оскорбительно.


СКАНДАЛ. Легионеры в РФПЛ вымрут. Если вот это утвердят
Обозреватель "СЭ" Сергей ЕГОРОВ подробно рассказывает о двух ключевых нюансах состоявшегося во вторник общего собрания РФПЛ. И, кажется, если их примут, то может случиться скандал.


ШОУ. Илья Брызгалов: "Как американцы будут объявлять Медведеву на Играх? Спортсменка from the very big country*?"
Бывший вратарь, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли и постоянный эксперт "СЭ" устроил шоу в интервью и рассказал о молодежной сборной России и Олимпиаде, успехах Андрея Василевского и других последних событиях в мире хоккея.


СЕНСАЦИЯ. Роналду просит зарплату как у Месси и грозится уйти из "Реала". Куда?
В Мадриде сложилась ситуация, которая привести к трансферу Криштиану. Но его способны купить только два европейских клуба. Рассказываем, как ситуация дошла до такой степени.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости