9 мая 2018, 18:00

Болельщики за Денисова в сборной Черчесова, Кузя – новое лицо "Вашингтона" и футбол после войны

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 9 мая.

ИГРА. Состав Черчесова на ЧМ-2018. Выбирай!
11 мая тренерский штаб сборной России объявит предварительный состав национальной команды на домашний чемпионат мира. И к этой дате "СЭ" запустил крутую игру, в которой вы можете выбрать свой состав сборной, а конце узнаете, как голосуют другие болельщики. Примечательно, но почти половина поклонников главной команды страны хочет видеть на ЧМ Игоря Денисова, которого при Станиславе Черчесове в сборной не будет.


ДЕНЬ ПОБЕДЫ! "Бессмертный полк". Версия спортсменов
Сложно найти семью в России, которую не коснулась боль войны. Ужасные события 1941 – 1945 года уже далеко в прошлом, но память о подвиге народа будет жить вечно. Одно из ярчайших доказательств тому – акция "Бессмертный полк", которая на протяжении последних лет набирала мощь и масштаб, и на сегодня стала одним из главных символов Дня Победы. Мы решили виртуально присоединиться к благородному и важному движению и рассказать несколько семейных историй российских спортсменов.


ИСТОРИЯ. Футбол-1945: когда замолкли пушки
В день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне "СЭ" вспоминает, как возрождался футбол в 1945-м. Слово – нашему историку Акселю ВАРТАНЯНУ.


И ТАКОЕ БЫВАЕТ. Русский сыграет против России за Чехию. Кто он?
На ЧМ в составе сборной Чехии выступает игрок с российским корнями. Нападающий "Сент-Луиса" Дмитрий Яшкин родился в 1993 году в Омске, но большую часть карьеры провел в Чехии. Когда Дмитрию был всего один годик, его семья переехала жить в чешский Всетин, расположенный неподалеку от Злина. Там он и встал на коньки. Рассказываем о судьбе таланта.


РЕВОЛЮЦИЯ. "Вашингтон" больше не клуб Овечкина, "Вашингтон" – клуб Кузнецова
В "Вашингтоне" официально произошла революция. Это больше не клуб Александра Овечкина. Это клуб Евгения Кузнецова. А потом уже Овечкина, Бэкстрема, Холтби и иже с ними. Игорь ЕРОНКО объясняет, почему у "Столичных" на первый план вышел челябинский талант.


МНЕНИЕ. "Через годик Медведева станет никому не нужна". Психолог Слуцкого о разрыве Медведевой и Тутберидзе
Заведующий лаборатории Института медико-биологических проблем, доктор медицинских наук Вадим Гущин в интервью "СЭ" – о последствиях главного расставания в российском фигурном катании. 18-летняя Евгения Медведева ушла от тренера Этери Тутберидзе и теперь будет работать с канадским специалистом Брайаном Орсером. Ранее Гущин сотрудничал с экс-тренером ЦСКА и сборной России Леонидом Слуцким.


СЛУХ. Салах в "Реале". Быль или небыль
Испанское издание DonBalon, с большой историей в прошлом, но без большого кредита доверия в настоящем, сообщило, что "Реал" достиг принципиальной договоренности с "Ливерпулем" по трансферу нападающего Мохамеда Салаха. По информации источника, мадридский клуб заплатит за 25-летнего египтянина 175 миллионов фунтов стерлингов. Информация весьма противоречивая, но заслуживающая повода ее обсудить.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Новости