7 ноября 2017, 19:00

Американский вброс против России, воспоминания о Сарсании и кризис Слуцкого

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 7 ноября.

АБСУРД. Россия с флагом, но без гимна. Как такое возможно?
На заседании исполкома МОК, намеченном на 5-6 декабря в Лозанне, планируется рассмотреть вопрос о допуске сборной России на Игры-2018 под национальным флагом, но без права исполнения гимна на медальных церемониях. Кроме того, из-за допинговых скандалов нашу команду могут лишить права на участие в церемониях открытия и закрытия Олимпиады в Пхенчхане.


ДИСКУССИЯ. Россия без гимна. Бред или повод для бойкота?
Американская газета New York Times сообщила, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане могут выступить единой командой, при условии, что им будет запрещено участие в церемонии открытия, а российский гимн не будет исполняться на стадионах. Новость вызвала бурную реакцию в России – вплоть до призывов к бойкоту Игр-2018, прозвучавших на очень высоком уровне.


ДРАМА. Как жил и умирал Константин Сарсания. Откровения отца и друзей
Сегодня исполнился ровно месяц с момента ухода Константина Сарсании – тренера, менеджера, спортивного директора, которого знал и любил весь футбольный мир. Обозреватель "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК поговорил с его близкими.


ЗВЕЗДНЫЕ ГОСТИ. Аргентина опоздала на 45 минут. Месси кутался в шарф
Сборная Аргентины провела первую полноценную тренировку в Москве. По сравнению с тем, как серьезно подошли к безопасности гостей, команда России, можно сказать, работает в открытом режиме. Наши спокойно идут от корпуса базы до поля – можно любого потрогать, во время тренировки стой себе на бровке и слушай Черчесова, а после занятий двое игроков обязательно что-то рапортуют. Да, не всегда это важно и актуально, но сам факт! На контрасте с режимом Аргентины порядки Станислава Саламовича вдруг кажутся демократичными…


СКАНДАЛ. "Либо красная, либо ничего!" О чем говорили Вернблум и Карасев после матча
Инсайд обозревателя "СЭ" Сергея ЕГОРОВА – что происходило в подтрибунном помещении стадиона в Черкизове после матча 16-го тура премьер-лиги "Локомотив" – ЦСКА (2:2), где резонанс вызвало судейство Сергея Карасева и поступок Понтуса Вернблума.


КРИЗИС. Слуцкий: три поражения подряд. Что дальше?
"Халл" снова проиграл, а в Англии заговорили об отставке российского тренера. В социальных сетях сразу после поражения от "Шеффилд Юнайтед" запустили хэштэг #СлуцкийВон. Болельщики недовольны. Разбираем варианты развития английской карьеры отечественного специалиста.


НЕОЖИДАННО. СКА ждет Шипачева назад?
Вадим Шипачев, вероятней всего, будет в СКА. Об этом говорят и различные источники, а вчера клуб признался, что хоккеист работает в Санкт-Петербурге, ему предоставлен лед, и теперь в городе ждут окончательного решения вопроса по хоккеисту со стороны НХЛ.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости