27 августа 2010, 13:39

В четверг в Картахене гонки провести не удалось

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ПАРУС

В акватории Картахены продолжается четвертый этап серии Audi MedCup - Caja Mediterraneo Region of Murcia Trophy в классе "Транспак 52", где выступает российская команда "Синергия".

В расписание гонок на четверг (второй день регаты), как это часто бывает в парусном спорте, внесла коррективы погода. Много часов команды провели в порту и на воде в ожидании подходящих для гонок погодных условий, однако слишком слабый и неустойчивый ветер так и не дал возможности судьям начать стартовую процедуру, так что вечером лодки вернулись в доки с нулевым результатом.

"Прогноз был не лучшим, - сказала главный судья соревнований Мария Торрихо. - Но мы все равно ожидали больше ветра, особенно в промежутке между 14 и 16 часами. Утром его скорость достигала семи узлов, поэтому мы вывели лодки в море, но затем он полностью пропал. Ждем, что в пятницу ветер будет слабым, но для гонок его должно хватить".

На пятницу в классе "Транспак 52" по расписанию была запланирована прибрежная гонка, но организаторы решили расписание изменить и вместо одной длинной гонки постараться провести три традиционные короткие против ветра/по ветру (windward-leeward).

Четверг же многим запомнился появлением в районе гоночной зоны испанской подводной лодки Mistral, что, впрочем, неудивительно, поскольку Картахена - крупный военный порт.

Лина ХОЛИНА

Audi MedCup-2010. 4-й этап. Caja Mediterraneo Region of Murcia Trophy. Класс "Транспак 52". Зачет регаты. 1. TeamOrigin (Великобритания, рулевой Эйнсли/тактик Перси) - 4 (сумма мест). 2. Matador (Аргентина, Парада/Бруни)- 5. 3. Emirates Team New Zealand (Новая Зеландия, Баркер/Дэвис) - 6. 4. Luna Rossa (Италия, Брессани/Бенусси) - 9. 5. СИНЕРГИЯ (Яблонский/Доусон, капитан Завадников) - 11. 6. Artemis (Швеция, Кайярд/Эпплтон) - 11. 7. Quantum Racing (США, Хэтчинсон/Стид) - 14. 8. Audi A1 All4One (Франция/Германия, Шуманн/Коль) - 14. 9. Bribon (Испания, Араухо/Уокер) - 18. 10. Bigamist (Португалия, Домингош/Роха) - 20. 11. Cristabella (Великобритания, шкиперы Катлер и Кук) - 20.

Придумай мем

Новости