11 ноября 2014, 16:31

Рождественский полумарафон в Омске сменит имидж

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Омске стартовала регистрация на XXIV Рождественский полумарафон, который по традиции пройдет 7 января.
Прием заявок на участие в Рождественском полумарафоне в этом году впервые проводится только онлайн – на официальном сайте дирекции SIM. Трасса проходит по исторической части города Омска со стартом и финишем на Соборной площади, в 2015 году мероприятие начнется в 13 часов. В спортивной программе соревнований значатся три дисциплины: полумарафон – 21,1 км, забег на 7 км и Рождественская эстафета.

– В этот раз мы хотим уйти от образа сурового, экстремального забега, – пояснила Елена Потапова, директор по связям с общественностью "Дирекции спортмероприятий". – Для иностранцев полумарафон, возможно, так и останется экзотическим мероприятием, а вот для омичей, мы надеемся, он станет семейным праздником. Новый имидж предполагает и новую атрибутику, медали и еще множество сюрпризов.

Победители и призеры соревнований на всех дистанциях будут награждены денежными призами. Специальным ценным призом будет награжден победитель конкурса на самый оригинальный костюм участника забега на любую дистанцию. В 2014 году на старт традиционного забега вышло более 500 человек, среди которых – спортсмены из Швейцарии, Гонконга, Великобритании, Германии и других стран.

Придумай мем

Новости