6 октября 2014, 11:45

Полумарафоны в Лиссабоне выиграли кенийцы

В Лиссабоне 5 октября прошли два забега, имеющих золотой лейбл ИААФ. Все четыре первых места заняли бегуны из Кении.

В мужской категории Rock'n'Roll Vodafone Half Marathon Стефен Кибет уверенно выиграл с результатом 1:01.06. Мировой рекордсмен эритреец Зерсенай Тадесе занял только пятое место, а бронзовый призер чемпионата Европы-2014 в марафоне россиянин Алексей Реунков стал 16-м. Среди женщин лучший результат показала Пьюрити Рионопиро – 1:11.02. Она опередила португалку Сару Морейру и эфиопку Годфай Аферу.

В марафоне Rock'n'Roll EDP Lisbon Marathon в мужском забеге все три места на подиуме заняли кенийцы, а победил Самуэль Ндунгу, показавший результат 2:08.11. Это новый рекорд трассы. Также с рекордом трассы выиграла женский забег Висилине Джепкешо, финишировавшая через 2:26.47 после старта.

Источник: runners..ru