6 октября 2014, 11:21

Хайле Гебреселассие не смог завершить забег в Глазго

На популярном полумарафоне Great Scottish Run в шотландском Глазго двукратная чемпионка мира в марафоне Эдна Киплагат из Кении финишировала первой с рекордом трассы – 1:07.57. Киплагат опередила свою соотечественницу Каролин Килел (1:08.53) и эфиопку Тики Гелану (1:10.37). 2 ноября чемпионка Глазго стартует на марафоне в Нью-Йорке.

В мужском забеге главный хедлайнер эфиоп Хайле Гебреселассие завершил борьбу спустя 5 км после старта. Он объяснил, что причиной снятия с дистанции стал приступ астмы, из-за которого он испытывал серьезные проблемы с дыханием. Победителем забега стал южноафриканец Стивен Мокока, который пробежал за 1:01.25. Он опередил кенийцев Стивена Чемлани (1:01.32) и Марка Кипту (1:01.34).

Источник: trackandfield..ru