11 мая 2016, 00:00

Сенсационными результатами стартовал чемпионат России по регби

9 и 10 мая состоялись стартовые матчи Регбийной премьер-лиги 2016. Монинское "ВВА-Подмосковье" едва не уступило краснодарской "Кубани", а действующий чемпион, "Красный Яр" чуть не оступился в Москве.

Стартовал чемпионат в Монино на День Победы. Местное "ВВА-Подмосковье" принимало краснодарскую "Кубань". Хозяева уверенно контролировали ход встречи и вели в счете вплоть до середины второго тайма. На три попытки с двумя реализациями летчиков гости ответили лишь одним штрафным. Проигрывая 19:3, краснодарцы сумели не только возродить интригу, но и выйти вперед. Три попытки с одной реализацией и счет уже 20:19 в пользу гостей за три минуты до конца матча. У ВВА оставалась одна атака, которую подопечные Николая Неруша завершили успехом – попытка с реализацией на счету Ильи Демушкина. Финальный счет 26:20 – трудная победа ВВА.

Регбийная премьер-лига. 1 тур

9.05.2016

"ВВА-Подмосковье" (12) - (3) "Кубань" - 26:20

Попытки: А. Янюшкин (5), Лизогуб (30), Романов (55), Демушкин 80 – Остроушко (62), Коротков (73), Ходин(76);

Реализации: Демушкин (6, 56, 80) – Сугробов (77);

Штрафные: Нет – Сугробов (40).

Столичная "Слава-ЦСП" дала серьезный бой действующему чемпиону – красноярскому "Красному Яру". Несмотря на превосходство в классе гости проиграли первый тайм 7:8, и только во второй половине встречи сумели вырвать победу со счетом 12:8. При этом в концовке встречи у "славян" был шанс нанести поражение именитому сопернику, но "Яр" выдержал финальный штурм.

Регбийная премьер-лига. 1 тур

10.05.2016

"Слава-ЦСП" (8) - (7) "Красный Яр" - 8:12

Попытки: C. Евсеев (9) – Гресев (13), Коломийцев (51);

Реализации: Нет – Рябов (14);

Штрафные: Журавлев (16) – Нет.

В следующем календарном матче премьер-лиги, 15 мая, новокузнецкий "Металлург" примет монинское "ВВА-Подмосковье".