30 марта 2018, 16:41

Решение по санкциям к Румынии после протеста России примут в течение недели

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная федерация регби (World rugby) и Европейская федерация регби (Rugby Europe) должны принять решение по тонганскому игроку сборной Румынии Сионе Факаосилеоа и возможным санкциям в отношении румынской команды в течение недели.

На этой неделе Федерация регби России (ФРР) отправила официальные протесты в World rugby и Rugby Europe на выступление Факаосилеоа за сборную Румынии в шести матчах отбора на Кубок мира-2019.

– Думаю, они примут решение в течение недели, – приводит РИА "Новости" слова председателя высшего совета ФРР, главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева.

Факаосилеоа выступает за румынскую команду с 2017 года, получив это право на основании того, что проживал в стране в течение трех лет. Однако теперь стало известно, что еще в сезоне-2013/14 игрок выступал за сборную Тонга в Мировой серии по регби-7. Спортивное гражданство Факаосилеоа, согласно правилам, мог поменять только в случае выступления за команду Румынии в квалификации к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, но он не участвовал в отборе.

Придумай мем

Новости