30 марта 2018, 17:09

Игорь Артемьев: "Регламент перехода игроков закончит эпоху рабовладения и феодализма в российском регби"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель высшего совета Федерации регби России, глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев заявил, что новый регламент перехода игроков закончит эпоху рабовладения и феодализма в российском регби.

Сегодня высший совет ФРР утвердил регламент по статусу и переходам регбистов, в котором будут разделяться понятия "регбист-любитель" и "регбист– профессионал".

– Мы утвердим формы контрактов для спортсменов, тренеров, менеджеров и правила переходов, которые предусматривают полную защиту прав всех спортсменов, – приводит ТАСС слова Артемьева. – Все должны будут перейти на новую систему до 1 января 2019 года. Кто этого не сделает, лишится права выступать в национальных чемпионатах всех уровней.

Это огромная организационная работа, которая и психологически очень непростая, поскольку все привыкли как раньше, когда спортсмены были бесправными, деньги платили наличными. Нужно заканчивать с этим и переходить на гражданско-правовые договоры. Это ликвидация рабовладения, феодальных отношений в российском регби.

Источник: http://tass.ru/sport/5082656

Придумай мем

Новости