20 мая 2016, 20:02

Красноярские победы в 3-м туре премьер-лиги

Алексей Рыбалко

20 мая в матче 3-го тура чемпионата России новокузнецкий "Металлург" принимал красноярский "Красный Яр", краснодарская "Кубань" - красноярский "Енисей-СТМ".

В первом матче дня подопечные Игоря Николайчука действовали первым номером, организовав в каждом из таймов по шесть попыток. Антон Рябов продемонстрировал удивительную точность, забив все шесть реализаций. В отличие от своего визави, бьющие "Металлурга" меткостью сегодня похвастаться не могут. С шести штрафных ударов Егор Титов попал лишь дважды. Итог встречи закономерен – разгромная победа действующих чемпионов со счетом 42:6.

Регбийная премьер-лига 2016
20.05.2016

"Металлург" (3) 6:42 (21) "Красный Яр"

Попытки: Нет – Гарбузов (6), Гресев (18), Фукофука (24), Цнобиладзе (54), Коломийцев (59), Паэа (68);
Реализации: Нет – Рябов (7, 19, 25, 55, 60, 69);
Штрафные: Титов (21, 44) – Нет.

Для краснодарской "Кубани" игра с "Енисеем" была первой домашней после трехлетнего перерыва, и "казаки" не ударили лицом в грязь. Подопечные Александра Алексеенко оказали достойное сопротивление вице-чемпионам России. По ходу встречи гости больше владели инициативой, воплотив ее в шесть попыток с шестью реализациями. Интересно, что четыре результативных приземления мяча в активе грузинского легионера "тяжелой машины" Давида Качаравы. В ответ "Кубань" организовала два заноса (по 5 очков), штрафной (3 очка) и дроп-гол (3 очка).

Регбийная премьер-лига
20.05.2016

"Кубань" (6) 16:42 (21) "Енисей-СТМ"

Попытки: Гриценко (41), Голов (76) – Качарава (4, 26, 40, 78), Бяков (53), Ильенко (72);
Реализации: Нет – Кушнарев (6, 27, 40, 54), Ильенко (73, 79);
Штрафные: Сугробов (10) – Нет;
Дроп-голы: Сугробов (34) – Нет;
Желтые карточки: Давудов (68) – Нет.

Турнирное положение: 1. "Енисей-СТМ" – 10 очков, 2. "ВВА-Подмосоковье" – 10 очков, 3. "Красный Яр" – 9 очков, 4. "Слава-ЦСП" – 1 очко, 5. "Кубань" – 0 очков, 6. "Металлург" – 0 очков.

Следующий матч дивизиона "А" состоится 27 мая. В красноярском дерби за "Кубок Николаева", поборются "Красный Яр" с "Енисеем-СТМ".