8 июля 2017, 14:36

Маргарита Мамун: "Постолимпийский чемпионат мира будет сложным для россиянок"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 2016 года Маргарита Мамун выразила мнение, что постолимпийский чемпионат мира по художественной гимнастике будет очень сложным для российских спортсменок. Мировое первенство пройдет в итальянском городе Пезаро с 30 августа по 3 сентября.

- Никто не знает, как пройдет постолимпийский чемпионат мира, который будет очень сложным, - приводит ТАСС слова Мамун. - Дело за нашими девочками, все будет зависеть от них самих. Дина и Арина Аверины - очень сильные девочки, они всегда были техничными, на ковре они творят Цирк дю Солей. То же самое могу сказать и об Александре Солдатовой, которой сейчас очень тяжело, потому что мы с Яной Кудрявцевой были на подстраховке.

Желание вернуться и выступить (на чемпионате мира в Италии. - Прим. "СЭ") было всегда. Когда я присутствовала на "Гран-при" в Москве, порыв выйти и выступить был, но, к сожалению, спина не позволяет этого сделать. Понятно, что здоровье сейчас превыше всего.

Надеюсь, что смогу вернуться в следующем сезоне. Хотелось бы выступить в Токио. Пока не думала, с какого старта начну. Продолжаю тренироваться, но занятия направлены на восстановление, на равномерную работу.

Когда я вернусь, мне нужно будет заново доказывать свои титулы. От старта к старту нужно выигрывать и не опускать планку. Рождения ребенка пока в планах нет. У нас в гимнастике еще не было такого, чтобы кто-то возвращался после рождения ребенка. Возможно, это бывает в других странах, но у нас в России огромная конкуренция, никто никого ждать не будет.

Источник: http://tass.ru/sport/4398748

Придумай мем

Новости