23 сентября 2010, 21:09

Бруно Гранди: "В России сотворили из художественной гимнастики настоящее искусство"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди отметил, что московский чемпионат мира проходит без существенных нареканий.

"В организационном плане чемпионат мира в целом проходит нормально, - приводит "Весь спорт" слова Гранди. – Поначалу были некоторые проблемы протокольного характера. Это меня разочаровало, так как был нарушен регламент. Но потом всё пришло в норму. Ничего ужасного не произошло, просто нужно сделать правильные выводы на будущее. На этом чемпионате мира мы впервые ввели экспериментальные судейские группы, неподконтрольные техническому комитету. Задача этих групп – контролировать судейство. Раньше было в порядке вещей, что одни и те же люди сначала судили соревнования, а затем рассматривали протесты на своё же судейство. Так, естественно, быть не должно. Это не имеет ничего общего с принципами демократии. И мы этот момент исправили".

"Если говорить о спортивной стороне чемпионата, российские гимнастки, конечно, находятся на недосягаемом уровне, - считает Гранди. – Сейчас их даже невозможно сравнивать с конкурентами, они словно с другой планеты. У россиянок существует удивительная гармония между музыкой и движениями, фантастическое качество исполнения. Ваши девочки вообще не допускают ошибок. В России сотворили из художественной гимнастики настоящее искусство. Для меня смотреть за выступлениями российских гимнасток – все равно, что любоваться картинами Микеланджело".

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости