13 декабря 2001, 10:48

Нижегородки обошли петербурженок на 0,05 балла

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

   В Волгограде завершился чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Соревнования в старшей возрастной группе (старше 1987 года рождения) и в младшей (1987-1989 г.р.) проходили с учетом новых правил и требований, введенных Всемирной федерацией художественной гимнастики, сообщает сайт "Спорт в Волгограде".

   В выступлениях по программе мастеров принимало участие девять коллективов. Лидерство сразу захватила питерская команда, самая титулованная на турнире. Недалеко от них отстали нижегородские спортсменки, вслед за которыми вплотную "пристроились" москвички и волгоградки. Но бремя лидерства оказалось для команды с берегов Невы слишком тяжелым. Более амбициозные представительницы из Нижнего Новгорода были сильнее в упражнениях с лентами. Именно им в общем итоге удалось обойти соперниц всего на 0,05 балла и занять верхнюю ступень пьедестала почета. В споре за бронзу волгоградские спортсменки опередили неуверенно выступивших москвичек.

   Одновременно с чемпионатом проводилось первенство России среди юниорок. И здесь волгоградским спортсменкам в споре с москвичками помогли родные стены. Отстававшие в первый день от столичных гимнасток на 0,1 балла юные волжанки при поддержке трибун переместились со второго места на первое. В заключительный день проходили финалы по программе мастеров спорта в отдельных упражнениях, и в обеих дисциплинах первенствовали "художницы" из Санкт-Петербурга, которые на этот раз выступили без осечек.

Чемпионат России в групповых упражнениях

Командный зачет

1. Нижегородская область - 52,55 балла

2. Санкт-Петербург - 52,50 балла

3. Волгоградская область - 51,45 балла

Первенство России среди юниорок

Командный зачет

Скакалки/мячи

1. Санкт-Петербург

2. Москва

3. Нижегородская область

Ленты

1. Санкт-Петербург

2. Волгоградская область

3. Москва

 

Источник: volgograd.ru

Придумай мем

Новости