21 марта 2016, 10:29

"Уралочка-НТМК" – в тройке сильнейших суперлиги

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Уралочка-НТМК" на домашней площадке одержала победу над краснодарским "Динамо" со счетом 3:0. Благодаря этой победе подопечные Николая Карполя заняли третью строчку в турнирной таблице.

Тренерский штаб "Динамо" сделал ставку на Наталью Малых – в этот вечер она провела 40 атак, больше чем кто-либо в составах обеих команд. Однако благодаря отличной работе блокирующих "Уралочки" ситуация не стала критичной. Волейболистки свердловской команды продемонстрировали умение разнообразно атаковать: Ксения Ильченко набрала 17 очков, Ирина Заряжко, Шинед Джек и Анна Климец – по 12 очков. У "Динамо" самой результативной стала Наталья Малых, набравшая 22 очка.

На данный момент команда Николая Карполя имеет в активе 32 очка и занимает третье место в турнирной таблице, впереди – московское "Динамо" и "Динамо-Казань", у них в активе 46 и 41 очко соответственно. Если лидеры чемпионата имеют солидный запас по баллам, то "Уралочке" буквально "наступает на пятки" саратовский "Протон" – 31 очко.

Следующий матч "Уралочка-НТМК" проведет на выезде, 27 марта, против "Омички". А против команды "Протон" "Уралочка" будет играть 8 апреля в Екатеринбурге.

Чемпионат России

Суперлига

Женщины

18-й тур

"Уралочка-НТМК" – "Динамо" (Краснодар) - 3:0 (25:21; 26:24; 25:17)

Новости