25 мая 2019, 22:40

Губайдуллина – вторая на этапе Кубка мира в Праге

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Россиянка Гульназ Губайдуллина завоевала серебряную медаль на четвертом этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Праге.

Финальные соревнования начались с плавания, где Губайдуллина стала лучшей. Однако после фехтования, где она выиграла 18 боев и набрала 209 очков, россиянка откатилась на 10-е место, а возглавила турнирную таблицу британка Кейт Френч. В числе лидеров была и еще одна российская спортсменка Анна Буряк, занимавшая шестую позицию.

После верховой езды Френч сохранила лидерство. Губайдуллина переместилась на шестое место, проигрывая британке в заключительном виде программы, лазер-ране, 21 секунду. В итоге чемпионка мира-2017 в последней дисциплине удачно выступила и обыграла всех соперниц, кроме Френч, и стала второй на пражском этапе. В десятку лучших пробилась и Ульяна Баташова, которая сумела с 14-го места подняться на восьмое.

В воскресенье медали пражского этапа Кубка мира разыграют мужчины. Среди 36-ти участников финала есть четверо россиян во главе с олимпийским чемпионом Александром Лесуном.