13 июля 2014, 13:20

Доната Римшайте: "К чемпионату Европы подошла не на пике формы"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер текущего чемпионата Европы по современному пятиборью Доната Римшайте выразила уверенность, что она сможет улучшить свои результаты в будущем. По словам россиянки, она подошла к главному старту сезона не в лучшей физической форме.

– Все виды прошла ровно, "завалов" не было, – приводит "Весь спорт" слова Римшайте. – Особенно порадовало фехтование. Неплохо получилась стрельба. Что могу стать призером чемпионата Европы, поняла всего метров за 300 до финиша заключительного вида – комбайна, когда сумела достать француженку. Отмечу, что соревнования организованы на высоком уровне – венгры свое дело знают. Да и с погодой повезло. Было солнечно, но не жарко. Можно сказать, условия были очень комфортные.

– Как вам удается подойти на максимуме именно к главным стартам сезона?

– Увы, подготовка к чемпионату Европы не прошла так гладко, как хотелось – сейчас я явно не на пике формы. Поэтому очень рада, что вчера смогла все пройти без сбоев, благодаря чему и завоевала бронзу. Хотелось бы иметь бег посильнее – по моему мнению, в этом виде я пока не показываю достойных результатов. Это огорчает – я знаю, что могу бегать быстро. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем исправлю ситуацию. Уверена, что лимит своих возможностей я ещё далеко не исчерпала.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости