28 февраля 2018, 10:19

Всероссийские соревнования для отстраненных от Паралимпиады спортсменов пройдут 20-30 марта

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всероссийские соревнования для российских спортсменов, которые не были допущены до участия в Паралимпийских играх в Пхенчхане, пройдут в Московской области с 20 по 30 марта, информирует пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Международный паралимпийский комитет (МПК) в понедельник объявил список российских спортсменов, которые примут участие в Паралимпиаде. В него вошли 30 российских атлетов.

Напомним, что 29 января МПК объявил о продлении дисквалификации Паралимпийского комитета России, которая была наложена в августе 2016 года в связи с допинговыми нарушениями на Играх в Сочи. По этой причине паралимпийцы на Играх в Пхенчхане выступят в нейтральном статусе.

Соревнования пройдут по видам спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по дисциплинам следж-хоккей, лыжные гонки и биатлон, а также в спорте слепых по дисциплинам лыжные гонки и биатлон. Церемония открытия состоится 21 марта. Старты будут проводиться в рамках чемпионатов и первенств России на базе парк-отеля "Пересвет" в Сергиево-Посадском районе.

 

Придумай мем

Новости