20 декабря 2017, 15:45

Список российских кандидатов на участие в Паралимпиаде сокращен

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Расширенный список российских паралимпийцев-кандидатов для участия в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане сокращен до 63 человек, информирует официальный сайт Паралимпийского комитета России (ПКР).

Отмечается, что в сентябре ПКР совместно с федерациями сформировал список ведущих российских спортсменов по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам и биатлону. Это 68 человек (52 спортсмена, 16 ведущих), а также 8 спортсменов по керлингу на колясках (всего 76), включенных в расширенный список кандидатов.

- В настоящее время расширенный список кандидатов для участия в Играх сократился до 63 человек (49 спортсменов, 14 ведущих) + 8 спортсменов по керлингу (всего 71) ввиду того, что некоторые спортсмены не прошли международную классификацию, – говорится в сообщении. - Сокращение списка спортсменов к ПИ-2018 возможно и в дальнейшем ввиду показанных результатах на квалификационных соревнованиях, количеством квот для участия в Играх, требованиями МПК к спортсменам на ПИ-2018 (команда на ПИ по керлингу – 5 спортсменов, количество очков в рейтинге и т.д.).

Напомним, сегодня МПК объявил, что отстранение ПКР продлено, а решение об участии российских спортсменов в Паралимпийских играх в Пхенчхане будет принято в конце января.

 

Новости