22 декабря 2017, 16:58

ПКР: Сборная России по следж-хоккею не будет расформирована

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В настоящее время вопрос о досрочном расформировании национальной сборной России по следж-хоккею федерацией ПОДА не рассматривается и не планируется. Сборная пропустит Паралимпийские игры-2018, поскольку членство ПКР в МПК было приостановлено, команда не успела выступить в отборочных соревнованиях. Решение МПК допустить россиян к квалификации к Паралимпиаде под паралимпийским флагом было принято уже после окончания отбора у следж-хоккеистов. 

- В настоящее время вопрос о досрочном расформировании национальной сборной команды по следж-хоккею федерацией ПОДА не рассматривается и не планируется, как сегодня во время пресс-конференции сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуард Исаков.

В соответствии с установленным порядком Всероссийская федерация ПОДА направила в Центр спортивной подготовки сборных команд России список членов сборной команды России по следж-хоккею в количестве 17 человек, из них 14 спортсменов и 3 тренера, для пролонгации контракта с 1 января 2018 года по 31 мая 2018 года. Данный список подписан ЦСП 22 декабря 2017 года, - говорится в заявлении пресс-службы ПКР.

Напомним, что 22 декабря член Совета Федерации, двукратный чемпион мира по силовому троеборью Эдуард Исаков отметил, что следж-хоккеисты сборной России в 2018 году останутся без финансовой поддержки, поскольку срок действия их трудовых контрактов с ЦПС истекает 31 декабря.

Придумай мем

Новости