30 марта 2018, 20:47

Павел Колобков: "Всероссийские соревнования показали несгибаемую волю паралимпийцев"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков высказал мнение, что всероссийские соревнования, на которых выступали российские спортсмены, не получившие приглашения на Паралимпиаду-2018, показали высокий уровень профессионализма и несгибаемую волю атлетов.

– Эти соревнования стали уникальным шансом для наших паралимпийцев, которые не смогли принять участие в Паралимпиаде-2018, показать себя и получить дополнительный соревновательный опыт, – приводит ТАСС слова Колобкова. – Своими результатами они показали несгибаемую волю, высокий профессионализм и стремление к победам, несмотря ни на что, и еще раз доказали, что их высокий уровень мастерства, конечно, позволил бы им побороться за медали в Пхенчхане. Благодарю правительство Московской области, которое обеспечило высокий уровень проведения этого спортивного праздника. Поздравляю победителей, призеров и участников соревнований, у которых, уверен, впереди еще много побед на международной арене.

Турниры для отстраненных от участия в Олимпиаде и Паралимпиаде спортсменов проводятся согласно постановлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Размеры денежного вознаграждения за призовые места на Всероссийских соревнованиях составляют от 1,7 миллиона до 4 миллионов рублей.

В Пхенчхане соревновались 30 российских спортсменов и шесть ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения. Паралимпийцы из России заняли второе место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 24 медали – восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Россияне из-за дисквалификации национального паралимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил выступали на Играх под флагом Международного паралимпийского комитета.

Источник: http://tass.ru/sport/5083236

Придумай мем

Новости