22 декабря 2017, 16:18

Николай Терентьев: "Запрет паралимпийцам обозначать себя россиянами хуже Средневековья"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Паралимпиады-2014 в следж-хоккее Николай Терентьев заявил, что запрет для российских паралимпийцев указывать национальную принадлежность в социальных сетях это хуже, чем Средневековье.

Ранее стало известно, что российским паралимпийцам, участвующим в квалификационных соревнованиях, запретили указывать в социальных сетях, за какую страну они выступают. Паралимпийский комитет России был отстранен в 2016 году после серии допинг-скандалов вокруг российского спорта.

– Ребятам нельзя писать откуда они. Средневековье? Мне кажется, это еще хуже, – приводит "Р-Спорт" слова Терентьева. – Мы, следж-хоккей, уже точно не едем на Паралимпиаду, но мне хочется, чтобы кто-то из наших спортсменов поехал туда и показал все, на что способен.

Я бы не сказал, что нас сейчас забыли (болельщики. – Прим. "СЭ"), потому что не было прямо такого "вспоминания нас". Был такой период, когда было больше внимания, после Паралимпиады, а потом все пошло на спад. Конечно, хочется, чтобы было больше болельщиков. При 7000 человек на трибунах ощущения другие.

Придумай мем

Новости