Допинг

24 января 2018, 21:40

МПК подтвердил, что ПКР выполнил один из пяти оставшихся пунктов дорожной карты

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Рабочая группа Международного паралимпийского комитета (МПК) подтвердила выполнение Паралимпийским комитетом России (ПКР) одного из пяти оставшихся пунктов дорожной карты по восстановлению в правах, сообщает пресс-служба российского комитета. Речь идет о внесении в законодательство необходимых изменениях, цель которых - применение мер по отстранению персонала спортсмена в случае использования запрещенных препаратов.

"29 декабря 2017 года вступил в силу Федеральный закон №461-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ". ФГБУ "ЦСП" внесло соответствующие изменения в трудовые договора со спортсменами, тренерами и специалистами сборных команд России. Министр спорта России Павел Колобков в письме президенту МПК подтвердил принятые изменения в российском законодательстве. 23 января 2018 года Рабочая группа МПК сообщила о том, что данный пункт критериев выполнен", - говорится в сообщении ПКР.

Кроме того, Паралимпийский комитет России направил в МПК для подписания два контракта, которые относятся к сфере финансирования в соответствии с установленными графиками.

Напомним, ПКР был лишен членства в МПК в августе 2016 года. Тогда же российские паралимпийцы были лишены шанса выступить на Паралимпиаде-2016. Решение о продлении отстранения российской организации было принято в декабре 2017 года.

Придумай мем

Новости