4 апреля 2017, 16:45

Совет спортсменов МПК направит письмо в поддержку скорейшего восстановления ПКР

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев рассказал, когда организация может восстановить членство в Международном паралимпийском комитете (МПК).

– В мае будет заседание правления МПК, – приводит RT слова Терентьева. – Членство ПКР не будет восстановлено до выполнения всех критериев. Здесь позиция МПК остается единой. Как только мы их выполним, то сразу вернемся паралимпийскую семью. Большинство критериев выполняются, которые заверяет как сам Филип Крэйвен (глава МПК), так и рабочая группа МПК. Тяжело выполнить тот критерий, на который мы никак не можем повлиять, – это восстановление соответствия кодексу ВАДА. В этом главная загвоздка.

На совете спортсменов состоялось обсуждение возможного допуска российских спортсменов под нейтральным флагом, но данная инициатива была отвергнута. При этом были даны заверения, что от имени совета спортсменов на заседание правления МПК будет направлено письмо поддержки в вопросе скорейшего восстановления ПКР.

Напомним, что совет спортсменов МПК не поддержал инициативу ПКР об участии россиян в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Придумай мем

Новости