11 августа 2016, 17:04

ПКР начал сбор средств на оплату юристов для защиты интересов в суде

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Паралимпийский комитет России (ПКР) на своем официальном сайте объявил о начале сбора средств на услуги квалифицированных юристов для защиты интересов паралимпийской сборной России, которую Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил от участия в Паралимпиаде-2016. Такое решение МПК принял на основании доклада независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном.

– Жесткое и необоснованное решение Международного паралимпийского комитета поставило под угрозу дальнейшее развитие паралимпийского спорта на территории Российской Федерации. Паралимпийский комитет России делает все возможное для того, чтобы обеспечить участие российских спортсменов в главных соревнованиях четырехлетия, – говорится в заявлении ПКР. Для защиты прав и интересов паралимпийцев необходима помощь высококвалифицированных профессиональных юристов в области спорта.

Паралимпийский комитет России остро нуждается в дополнительном финансировании для оплаты услуг специалистов в области международной спортивной юриспруденции. Мы будем благодарны за любую финансовую помощь для сборной команды России со стороны гражданского общества и деловых кругов нашей страны. Паралимпийский комитет России гарантирует прозрачность целевого расходования собранных денежных средств.

Придумай мем

Новости