3 мая 2018, 01:00

Что случилось за выходные

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Основные события прошедших праздничных дней

28 апреля

ФУТБОЛ. Стартовал 28-й тур чемпионата России. В первом матче "Арсенал" обыграл "Анжи" (2:1).

В первом матче на "Самара Арене" "Крылья Советов" победили "Факел" (2:1) и вышли на второе место в турнирной таблице первого дивизиона, которое дает прямую путевку в премьер-лигу. Победный гол самарцы забили с 11-метрового удара, ошибочно назначенного арбитром Дмитрием Недвижаем.

"Ювентус" вырвал победу у "Интера" (3:2), игравшего в меньшинстве после удаления Весино, которое произошло после просмотра арбитром видеоповторов.

Руководство "Севильи" расторгло контракт с главным тренером Винченцо Монтеллой, работавшим с командой с конца декабря прошлого года.

ХОККЕЙ. Сборная России уступила Швеции (1:3) в рамках Шведских игр. Гол в составе нашей команды на счету Алексея Бывальцева.

ВОЛЕЙБОЛ. Казанский "Зенит" выиграл третий матч финальной серии мужского чемпионата России по волейболу у "Зенита" из Санкт-Петербурга и в десятый раз завоевал золото чемпионата России.

ДОПИНГ. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) начало расследование по поводу участия пожизненно дисквалифицированного тренера по легкой атлетике Виктора Чегина в учебно-тренировочном сборе в Киргизии.

29 апреля

ФУТБОЛ. "Спартак" победил в гостях "Амкар" (2:0) и вышел на второе место в премьер-лиге.

"Зенит" и ЦСКА сыграли в Санкт-Петербурге вничью (0:0) и остались на третьем и четвертом местах соответственно. Сине-бело-голубые потеряли шансы на чемпионство.

"Тосно" уступил в гостях "Ростову" (0:2) и остался в зоне вылета. Главный тренер команды из Ленинградской области Дмитрий Парфенов выразил недовольство судейством Алексея Матюнина.

"Барселона" победила "Депортиво" в Ла-Корунье (4:2) и досрочно стала победителем ла лиги, выиграв чемпионский титул в 25-й раз за всю историю и в седьмой за последние 10 лет.

ХОККЕЙ. Сборная России обыграла Чехию (4:2) и заняла третье место по итогам четырех этапов Евротура. Голы нашей команды забили Павел Бучневич, Владимир Ткачев, Евгений Дадонов и Никита Сошников. Победителем турнира стала Финляндия.

Юниорская сборная Финляндии завоевала золото чемпионата мира, обыграв в финале США – 3:2.

ЕДИНОБОРСТВА. Российский боец ММА Федор Емельяненко победил американца Фрэнка Мира на турнире Bellator 198. Бой завершился на первой минуте. В полуфинале Емельяненко встретится с другим американцем Челом Сонненом.

ФОРМУЛА-1. Чемпион мира Льюис Хэмилтон выиграл первую гонку сезона в "Формуле-1", став победителем "Гран-при Азербайджана". Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" попал в аварию и не сумел добраться до финиша.

30 апреля

ФУТБОЛ. В очередных матчах 28-го тура чемпионата России зафиксированы следующие результаты: "Уфа" – "СКА-Хабаровск" – 1:0, "Динамо" – "Рубин" – 0:0, "Ахмат" – "Урал" – 0:0.

"Локомотив" упустил возможность выиграть чемпионат, уступив в гостях "Краснодару" (0:2). Дубль сделал Федор Смолов.

28-й тур стал самым посещаемым в сезоне. Восемь игр в общей сложности посетило 151 961 человек.

ФИФА определила 13 видеоарбитров для чемпионата мира-2018. В их числе три итальянца.

ВОЛЕЙБОЛ. Знаменитый волейбольный ветеран Сергей Тетюхин провел последний матч в карьере. Напоследок олимпийский чемпион помог "Белогорью" выиграть серию за пятое место чемпионата России.

ДОПИНГ. Адвокаты Григория Родченкова подали в суд на российского бизнесмена, экс-руководителя Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова. Также Родченков требует отменить иск в свой адрес со стороны российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

ТЕННИС. Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл грунтовый турнир в Барселоне, завоевав 77-й титул в своей карьере. Надаль догнал американца Джона Макинроя по количеству побед на турнирах.

БИАТЛОН. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова объявила о завершении карьеры в возрасте 25 лет из-за проблем со здоровьем.

1 мая

ФУТБОЛ. Итальянские СМИ сообщили, что Роберто Манчини договорился о работе со сборной Италии и вскоре покинет "Зенит".

Бригада Сергея Карасева получила назначение на ответный полуфинальный матч Лиги Европы "Зальцбург" – "Марсель".

В билетных центрах в российских городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, открылись кассы, где началась свободная продажа билетов.

"Реал" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов сыграл вничью с "Баварией" (2:2) и в третий раз подряд вышел в финал турнира. Первая игра завершилась победой "Королевского клуба" (2:1). Арбитр Джюнейт Чакыр не назначил два пенальти в ворота мадридцев.

ХОККЕЙ. Тренерский штаб сборной России назвал расширенный список из 26 хоккеистов, которые поедут на чемпионат мира в Данию.

БОРЬБА. Один из самых титулованных борцов греко-римского стиля Роман Власов добавил в свою коллекцию золото чемпионата Европы, выиграв турнир в Каспийске.

2 мая

ФУТБОЛ. Стало известно, что центральный матч 29-го тура чемпионата России "Локомотив" – "Зенит", в котором 5 мая железнодорожники могут завоевать золотые медали, будет судить Сергей Иванов.

ХОККЕЙ. Гол Александра Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Питтсбургом" (4:3) в третьем матче полуфинала Восточной конференции. Теперь "Кэпиталз" впереди в серии – 2-1.

ОКР. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что не будет выдвигаться на новый срок и после 28 мая сосредоточится на работе в Госдуме.

Придумай мем

Новости