7 апреля 2014, 17:00

Больше спорта и кино

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

по новой акции "Ростелекома" – всего за 100 рублей в месяц

Российские болельщики – особая группа телезрителей, для которой каналы и операторы готовят специальное спортивное меню. Требования болельщиков к телепросмотру спортивных событий постоянно растут. Не просто цифровое качество – а HD, не просто повтор в эфире острых моментов – а самостоятельное управление просмотром, когда есть возможность поставить трансляцию на паузу, отмотать назад и пересмотреть суперский гол.

Все ближе захватывающие спортивные события. В мае 2014 года в Минске пройдет Чемпионат мира по хоккею. В июне-июле – главное футбольное событие четырехлетки, Чемпионат мира по футболу в Бразилии. А еще – баскетбол, водные виды спорта, Формула-1, да всего и не перечислить. Самое время задуматься о том, как попасть на соревнования или хотя бы увидеть трансляции высокого качества и с интерактивными возможностями управления просмотром.

До конца мая "Ростелеком" проводит уникальную федеральную акцию для новых абонентов "Интерактивного телевидения" – "100 фильмов – 100 каналов – 100 рублей". В период действия акции всего за 100 рублей в месяц можно смотреть дома не только 100 популярных телевизионных каналов, но и специальную коллекцию из 100 фильмов сервиса "Видеопрокат".

В списке доступных по акции телеканалов помимо общедоступных "Первого канала", "России", НТВ, на которых транслируются важнейшие спортивные события, также популярные и тематические спортивные каналы: "Спорт", Eurosport, КХЛ, "Россия 2", "Боец", "Русский экстрим", "Драйв". Также абоненты могут подключить тематический канал "Спорт", включающий 17 спортивных каналов, помимо уже названных это "НТВ+ Спорт+", "НТВ+ Баскет", Viasat Sport, "Спорт 1", Eurosport 2 и другие.

А еще всем новым абонентам доступна акция "Попробуй HD" – она позволяет два месяца бесплатно смотреть более 20 телевизионных каналов в формате высокой четкости (HD). Среди них – "Спорт 1 HD", Eurosport HD и "КХЛ HD".

А в перерывах между спортивными трансляциями самое время посмотреть кино. "Новая федеральная акция подчеркивает, что "Интерактивное ТВ" это не только множество популярных телевизионных каналов, но и возможность смотреть любимое кино без приобретения дисков. Сейчас легко почувствовать себя дома как в кино. Небольшая телевизионная приставка обладает большими возможностями и поможет организовать дома целый мультимедийный развлекательный центр, включая интерактивный кинозал – просмотр фильмов без перерывов на рекламу с функциями паузы и перемотки", – отметил Исполнительный директор – директор по управлению медийными активами ОАО "Ростелеком" Андрей Голованов.

Коллекция фильмов, доступных по акции, включает популярные отечественные и зарубежных кинокартины разных лет и жанров. Включая комедии ("Няньки", "Жених напрокат"), байопики ("Александр", "Авиатор", "Че"), детское кино ("Белоснежка: месть гномов"), мелодрамы ("Мой парень – ангел", "Сбежавшая невеста"), мультфильмы ("От винта 3D", "Новые приключения Аленушки и Еремы"), боевики ("Рембо IV"), триллеры ("Ганнибал: восхождение", "Основной инстинкт II"), фантастику ("Обитель зла I, II, III") и другие.

А всего сервис "Видеопрокат" предлагает к просмотру более 1 500 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. "Ростелеком" имеет прямые договоры с крупнейшими мировыми и российскими студиями: Walt Disney Studio, Warner Brothers, Sony Entertainment, Paramount Pictures, 21th Century Fox, BBC, Парадиз, ЦентралПартнершип, СТВ и другими.

Акция "100 фильмов – 100 каналов – 100 рублей" действует в течение четырех месяцев с даты подключения "Интерактивного ТВ". По ее завершению обслуживание будет продолжено по условиям выбранных пакетов ТВ-каналов.

"Интерактивное телевидение" – уникальный федеральный продукт "Ростелекома", которым пользуется уже более 2 млн. семей по всей России. "Интерактивное ТВ" – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. "Ростелеком" транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Услуга "Управление просмотром" позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. То есть если вы не успеваете к началу прямого эфира хоккейного матча, ничего страшного: всегда можно начать смотреть с начала, не пропустив ни одного гола.

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о матче, обсудить лучшие моменты и спортсменов.

Дополнительную информацию об акциях "100 каналов – 100 фильмов – 100 рублей" и "Попробуй HD" можно получить в Центрах продаж и обслуживания "Ростелекома" или по бесплатному федеральному номеру 8-800-100-0-800, а также на cайте tv.rt.ru.

Придумай мем

Новости