20 июня 2019, 12:15

На территории Дома болельщиков команды России в Минске пройдет фан-фестиваль

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Минске с 21 по 30 июня состоятся II Европейские игры – международные спортивные соревнования среди спортсменов Европы, которые проходят раз в четыре года. В них примут участие 4 000 спортсменов из всех стран Европы, кроме Ватикана.

Поддержать свою команду болельщики смогут в Доме болельщика команды России. В нем на время Игр откроются две площадки – уличный фан-фестиваль и само пространство Дома.

На площадке у него с вместительной парковкой откроется несколько фотозон и инсталляций, сцена с большим экраном, фуд-корт с едой и напитками, зона для соревнований и конкурсов, зона отдыха с креслами, выставка "Олимпийские игры 1980" со множеством экспонатов тех лет и Performance Accelerator – интерактивная лаборатория, специально созданная научными специалистами инновационного центра Олимпийского комитета России. В Performance Accelerator каждый желающий сможет узнать уровень своих физических качеств и получить оценку уровня мышечной массы, координации, скорости реакции, силы и выносливости.

Для болельщиков будут работать тематические площадки: "Боксерский силомер", "Настольный теннис", "Лучники", "Хитрый турник" и "На доске" – каждый любитель спорта найдет себе здесь что-нибудь интересное. За весь период работы Дома в нем ожидается около 50 000 гостей из числа россиян, а также любителей спорта из других стран.

Придумай мем

Новости