8 октября 2015, 10:05

В шестой день Всемирных военных игр будет разыграно 39 комплектов медалей

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В шестой день Всемирных военных игр будет разыграно 39 комплектов наград в тхэквондо, велоспорте, легкой атлетике, фехтовании, современном пятиборье, спортивном ориентировании, плавании, в пулевой и стендовой стрельбе.

Сегодня стартуют соревнования на меткость в стрельбе на круглом стенде. Женщины разыграют награды в личном и командном первенстве в упражнении "скит". В тире за медали в стрельбе из винтовки поспорят мужские и женские сборные.

В спортивном ориентировании атлеты выйдут на длинную дистанцию. И мужчины, и женщины смогут побороться за 2 награды – в личном и командном зачетах.

За второе золото на Играх в Корее в легкой атлетике выйдет сражаться спортсменка ЦСКА лейтенант Екатерина Конева. Она считается фаворитом в прыжках в длину, что неудивительно после победы в секторе для тройного прыжка. Также медали будут разыграны в прыжках с шестом у мужчин и в беговых дисциплинах: 200 метров у женщин, мужских и женских эстафетах 4х400 метров.

Семь комплектов наград найдут своих обладателей в бассейне. Мужчины и женщины выйдут на дистанции 50 метров баттерфляем, 100 метров свободным стилем и проплывут комбинированные эстафеты 4х100 метров. Сильная половина человечества также поспорит за медали на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Впервые на Всемирных военных играх 8 октября выходят соревноваться современные пятиборцы. У женщин есть возможность выиграть две медали: в личном и командном первенстве.

Также дебютируют в Южной Корее долгожданное тхэквондо, которое является национальным видом спорта. На татами развернутся бои в шести весовых категориях как у мужчин, так и у женщин.

В велоспорте представительницы прекрасного пола попытаются взойти на подиум по результатам гонки как в личном, так и в командном зачетах.

Командный турнир ожидает фехтовальщиков: мужчин – шпага, женщин – рапира. Серебряный призер Олимпийских игр, лейтенант Вооруженных сил России Инна Дериглазова попытается взять в Южной Корее второе золото.

После пяти соревновательных дней сборная России продолжает занимать первое общекомандное место с 70 медалями – 35 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых. На втором месте идет сборная Бразилии, в их активе 32 награды – 13 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых. Замыкают тройку призером военнослужащие Китая с 43 медалями – 12 золота, 10 серебра и 20 бронзы.

Придумай мем

Новости