Христова — о бронзе Олимпиады-2026: «Пихлер вдохновил меня на этот результат»
Болгарская биатлонистка Лора Христова, ставшая третьей в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Милане, назвала тренера Вольфганга Пихлера главным вдохновителем своего успеха.
«С самого начала я чувствовала, что от него исходит уверенность. Он всех нас очень сильно вдохновлял, говорил, что мы способны на хороший результат на Олимпийских играх. И это было нашей целью. Так что он вдохновил меня на этот результат», — приводит Sweden Herald слова Христовой.
Ранее сам 71-летний немецкий специалист признался, что медаль Христовой стала самой неожиданной в его долгой карьере.
Пихлер, возглавлявший женскую сборную России с 2011 по 2014 год, работает с болгарской командой с 2024 года. Олимпиада в Италии станет для него последней в карьере.
Все трансляции Олимпиады-2026 доступны в онлайн-кинотеатре Okko.
