Ванкувер-2010

26 февраля 2010, 01:15

Рогге сочувствует Крамеру по поводу дисквалификации

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге назвал Свена Крамера лучшим конькобежцем своего поколения, добавив, что он сочувствовал голландцу, когда того дисквалифицировали на 10 000 метрах, сообщает CTV. Напомним, что Крамер прошел самую длинную конькобежную дистанцию с новым олимпийским рекордом, но результат не был засчитан, поскольку он, послушав тренера, нарушил правило смены дорожек.

"Печально, что так случилось. Это тренер допустил ошибку, а не спортсмен, - сказал Рогге. - Я бы хотел передать Свену, что я сочувствую ему. Он лучший конькобежец своего поколения. Он стоит в одном ряду с легендарными Эриком Хайденом, Кесом Феркерком и Юханом Олавом Коссом".

Несмотря на всю спорность ситуации с дисквалификацией Крамера, Рогге заметил, что подобные инциденты - часть олимпийской истории. "Я бы предпочел, чтобы такие вещи никогда не случались, но это придает Играм мифичности. На Олимпиадах часто случаются слезы. Реальность спорта в том, что он всегда маячит между радостью и разочарованием", - сказал глава МОК.

"Я видел множество спорных соревнований и причудливых результатов, но ни с чем подобным ранее не сталкивался", - добавил Рогге.

Придумай мем

Новости