21 февраля 2010, 07:53

Иван Скобрев: "Почувствовав вкус медали, хочу еще одну"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Иван Скобрев, завоевавший первую для сборной России медаль Олимпиады-2010 (бронзу на дистанции 5000 м), а сегодня рано утром по московскому времени остановившийся в шаге от призового места на 1500-метровке, поделился мнением о только что закончившейся, а также о следующей гонке, передает из Ванкувера специальный корреспондент "СЭ" Лев РОССОШИК. Напомним, теперь Скобреву 23 февраля предстоит старт на более удобной для него 10-километровой дистанции.

- Конечно, я расстроен, - сказал Скобрев после гонки, в которой от бронзы его отделили 0,29 секунды, а от серебра - 0,32. - Очень обидно оставаться четвертым. По большому счету на медаль до старта не рассчитывал, но когда так уверенно пробежал последний круг, подумал, что можно зацепиться за награду. Увы, не получилось. Теперь главный старт - 10 километров. К этой гонке буду готовиться очень серьезно.

- С кем бы вы предпочли бежать 10 километров в паре?

- Скорее всего, удобнее будет с теми, с кем тренируюсь - итальянцем Энрико Фабрисом или французом Алексисом Контеном. Нежелательные соперники - голландцы: Боб де Йонг и Свен Крамер… (Пауза.) Хотя нет. Можно и с Крамером. В любом случае буду рисковать. Я уже почувствовал вкус олимпийской медали и теперь хочу, чтобы у меня была еще одна.

Новости