Ванкувер-2010

20 февраля 2010, 11:10

Никита Крюков стал послом Игр-2014

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Единственный на сегодняшний день российский олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Никита Крюков стал послом Игр-2014. Соответствующий диплом нашему лыжнику вручил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко во время торжественной церемонии, которая состоялась в "Русском доме" в Ванкувере в присутствии многочисленных болельщиков.

- На Играх в Ванкувере Никита завоевал долгожданное и очень важное для страны олимпийское золото, - цитирует Чернышенко пресс-служба сочинской Олимпиады. - Такие победы вдохновляют на достижения не только нашу сборную, но и целое поколение молодых спортсменов. Я уверен, что благодаря таким послам мы достигнем невероятных успехов в деле распространения олимпийских ценностей в нашей стране.

- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы популяризировать Игры в Сочи, - со своей стороны заметил Никита Крюков. - Очень горжусь тем, что стал послом Сочи-2014. Россия, вперед!

После получения диплома посла олимпийский чемпион пообщался с болельщиками, которые специально пришли в "Русский дом" для встречи с ним, и провел автограф-сессию.

На данный момент послами следующей Белой Олимпиады уже являются: двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира по хоккею Сергей Федоров; альпинист Казбек Хамицаев; двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; чемпион мира по хоккею Александр Овечкин; популярный исполнитель Дима Билан; знаменитые музыканты и дирижеры Юрий Башмет и Валерий Гергиев; чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин; мужская сборная России по хоккею; женская сборная России по керлингу; призер Олимпийских игр по бобслею Александр Зубков; призер Олимпийских игр по фристайлу Владимир Лебедев; серебряный призер Олимпийских игр в Турине Альберт Демченко; двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова.

Источник: sochi2014.com

Придумай мем

Новости