Ванкувер-2010

28 февраля 2010, 04:17

Бэйкс надеется, что словаки не разбудили спящего гиганта

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Соревновательную часть Олимпиады в Ванкувере завтра закроет финал хоккейного турнира, в котором встретятся сборные Канады и США. Разумеется, команды будут в неравных условиях: канадцев будет поддерживать практически вся 18-тысячная арена Canada Hockey Place. В преддверии поединка своими ожиданиями поделились хоккеисты "звездно-полосатых", сообщает CTV.

"Хоккей в Канаде - это не спорт. Это культ, религия. Канадцы считают хоккей своей игрой", - сказал генеральный менеджер сборной США Брайан Бурк.

"Не думаю, что мы можем как-то подготовиться к тому, что будет на арене, - заметил защитник Райан Сутер. - Это будет сумасшедшая атмосфера, от которой мы получим море удовольствия. Нам нужно показать свой хоккей, чтобы победить. Мы должны гнуть свою линию, даже если дела пойдут не так, как надо. Канадцы полетят вперед, но мы должны быть лучше".

"Когда вы играете в хоккей в Канаде, страсти зашкаливают, - поведал форвард Дэвид Бэйкс. - Я ожидаю отличную атмосферу. Надеюсь, в полуфинале Словакия не разбудила спящего гиганта".

Придумай мем

Новости