26 февраля 2010, 14:45

Бондра подчеркнул: Словакия сейчас пишет историю

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной Словакии Петер Бондра подчеркнул, что его подопечным нужно сыграть лучший матч в жизни, чтобы победить в полуфинале олимпийского турнира Канаду. В Ванкувере словаки уже добились самого высокого результата за все время выступления на Играх.

"Если мы по-прежнему находимся среди участников олимпийского турнира, это говорит о том, что у нас достойная команда. Сейчас словацкие хоккеисты пишут историю, и мы хотим, чтобы она получилась самой красивой", - приводит AP слова знаменитого нападающего.

"Чтобы победить Канаду в полуфинале, мы должны сыграть завтра лучший матч в жизни. Знаю, что перед началом и по ходу Олимпиады мало кто высоко оценивал наши шансы. С пониманием отношусь к этому. С другой стороны, мы знаем, какой игры ожидать от противника. С первых минут они попытаются смять нашу оборону. Будет сложно, но мы все же попытаемся показать конструктивный хоккей", - добавил также Бондра.

"Мы верим в победу. В конце концов, нам нечего терять. Если хорошо сыграем в обороне, у нас появится шанс на положительный результат. Это только один матч, в котором может случиться все что угодно", - отметил нападающий сборной Словакии и "Чикаго" Мариан Хосса.

Новости