Ванкувер-2010

20 февраля 2010, 09:50

Лайсачек с радостью выступит в Сочи-2014

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В пятницу олимпийский чемпион Ванкувера Эван Лайсачек стал гостем телевизионной передачи канала NBC "Сегодня". Во время эфира американец еще раз поделился своей радостью от победы и прокомментировал возможное участие в Играх-2014 в Сочи. Напомним, Лайсачек стал первым американским фигуристом, который выиграл Олимпиаду со времени триумфа Брайана Боитано в Калгари-1988, обойдя действующего чемпиона россиянина Евгения Плющенко.

"Я на самом деле очень рад своим выступлением, - приводит АР слова спортсмена. - Никогда этого не забуду. Надеюсь, осознание моей победы еще придет. А пока я просто в экстазе после вчерашнего невероятного вечера".

"Знал, что у меня очень сильная базовая программа, что с прыжками и вращениями и общая сумма будет приличной, - добавил чемпион. - Разумеется, постоянно возникали сомнения. Ведь это Олимпиада. Но в то же время всегда не сомневался в том, что у меня очень сложная программа. И я рад, как ее откатал".

"Сперва ничего не понял, - поделился Лайсачек первыми впечатлениями после объявления оценок выступавшего последним Плющенко. - Я повернулся к Фрэнку Кэрроллу, моему тренеру, и спросил, золото или серебро. В итоге оказалось, что я победил. Осознание приходит не сразу. Это что-то особенное - встать в один ряд с такими именами, как Брайан Боитано, Скотт Хэмилтон, Кристи Ямагучи, ведь они были образцами для подражания в спорте, давали мне вдохновение. Это честь".

О своем возможном выступлении в Сочи-2014 Лайсачек пошутил, что победа над Плющенко может сделать его в России непопулярной персоной. По этому поводу он сказал: "Не знаю, тепло ли примут меня в России". Но потом добавил: "Я шучу. С радостью выступлю там".

Придумай мем

Новости