Ванкувер-2010

19 февраля 2010, 07:40

Жубер пообещал стать другим человеком

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Брайан Жубер считался одним из фаворитов олимпийского турнира фигуристов, однако подорвал свои шансы еще в короткой программе и немногим лучше представил произвольную. Француз снова не оправдал ожидания поклонников, как и четыре года назад в Турине. Комментируя свое выступление в Ванкувере, спортсмен заметил: ему нужно изменить свое отношение к делу и "быть мужчиной, а не мальчишкой".

"У меня был неправильный настрой. Я никого не слушал. Я хотел все делать по-своему, - приводит Reuters слова Жубера, который закончил выступление с суммой 200,22 (132,22 - за произвольную программу). - Теперь стану другим человеком. Не тем прежним, кем был".

В Канаде француз никак не напоминал себя самого образца 2007 года, когда он выиграл чемпионат мира. С первых секунд проката фигуриста складывалось впечатление, что ему неприятно находиться на льду. В итоге из 13 заявленных прыжков были сделаны лишь девять.

"Мои проблемы пришли из-за пределов льда, из моей личной жизни. Теряю слишком много сил за пределами площадки, - признался Жубер, который не намерен завершать карьеру как минимум до 2012 года. - Я знаю, что все было не так, как должно было быть. Но я неправильно на все реагировал. Понимаю, что требуется, но это не так просто. Был не слишком подходящий момент, чтобы узнать, что было сделано неверно".

Придумай мем

Новости