Ванкувер-2010

16 февраля 2010, 12:22

Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо уже думают о новом поколении чемпионов

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На пресс-конференции после победы в соревнованиях спортивных пар новоиспеченные олимпийские чемпионы Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо рассказывали о том, как мечтали об этом золоте и делились планами на будущее, сообщает Reuters.

Напомним, что 31-летняя Шэнь Сюэ и 36-летний Чжао Хунбо вернулись в любительский спорт после двухлетнего перерыва. За время отсутствия они успели сыграть свадьбу и в Ванкувере выступали уже как муж с женой.

"Эта золотая медаль - воплощение всего, о чем мы мечтали долгие годы, - сказала партнерша. - Думаю, продолжать кататься будет тяжело. Наверное, пришло время подумать о ребенке".

"Это мечта, ставшая реальностью. Мы думали об олимпийском золоте много-много лет, отдали для этого много сил. Каждый раз, когда мы на каких-либо соревнованиях слышали национальный гимн и видели флаг своей страны, больше всего хотели, чтобы это были Олимпийские игры", - сказал Чжао Хунбо, являющийся трехкратным чемпионом мира.

Отметим, что этой победой китайский дуэт прервал чемпионскую серию советских и российских фигуристов, не проигрывавших в парном катании на Играх с 1964 года.

"Рекорды рано или поздно падают, - сказал китайский фигурист. - Это воплощение олимпийского духа".

Это делает Олимпийские игры привлекательными", - вторила Чжао Хунбо супруга.

Придумай мем

Новости