Ванкувер-2010

15 февраля 2010, 01:55

Ради победы Ламбьель готов рисковать

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Игр в Турине в мужском одиночном катании Стефан Ламбьель поделился планами относительно своего проката на Олимпиаде в Ванкувере. Измученный хроническими проблемами с коленями и бедром швейцарец заявил, что в его программе будет один из самых рискованных элементов – четверной прыжок. Напомним, что Ламбьель два года назад объявил о завершении карьеры, однако позже вернулся в любительский спорт ради выступления на Играх в Ванкувере.

"Я планирую выполнить два прыжка в четыре оборота в произвольной программе, а также каскад во время короткой, - цитирует швейцарца АР. – Два года назад я потерял веру, что здоровье позволяет мне выступать на высоком уровне, но потом все-таки решил принять этот вызов. Конечно, не хочется рисковать, но ради успешного выступления на Олимпиаде готов идти на жертвы".

Отметим, что ранее наставник одного из главных фаворитов россиянина Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что фигурист без четверного прыжка в программе не должен становиться победителем, как это произошло на двух последних чемпионатах мира.

Придумай мем

Новости