Ванкувер-2010

22 февраля 2010, 12:07

Музыря рассчитывает на удачное выступление в четверках

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В воскресенье на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России получила в свою копилку бронзовую медаль в бобах-двойках усилиями Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Президент Федерации бобслея и скелетона России Никита Музыря заверил, что надеялся на хорошее выступление и в двойках, и в скелетоне, сообщает "Весь спорт".

- Я рад, что ребята подтвердили наши ожидания, - сказал Музыря. - Мы надеялись, что в скелетоне и в двойках у нас будет хорошее выступление. А теперь надеемся на успешное выступление в четверках. Просто мы в отличие от некоторых не трындели в прессе о своих медальных планах. Бронза в двойках очень значимый для нас результат. Несколько лет назад мы даже мечтать об этом не могли. Теперь это произошло.

- Но выступления на этапах Кубка мира нынешнего года вовсе не настраивали на оптимистичный лад.

- В олимпийский год мы особо не торпедировали ситуацию. Специально - чтобы спортсмены не перегорели. И, как показывает пока практика, наша тактика была правильной. Слава богу, мы получили бронзу. Соперники были очень сильные. И реально на медали претендовала вся итоговая первая пятерка-шестерка. И это без учета фаворитов, которые не доехали.

- Воевода будет стартовать в четверках?

- Может быть. Тренерский состав сейчас как раз решает, где и как он будет участвовать.

Источник: allsportinfo..ru

Придумай мем

Новости