Статьи

Итоги выступления нашей биатлонной сборной в Ванкувере в интервью "СЭ" прокомментировал исполнительный директор Союза биатлонистов России.
В воскресенье Евгений Устюгов выиграл масс-старт на 15 км и принес сборной России вторую золотую медаль, а биатлонной команде - первую награду. Ольга Зайцева стала второй, лишь после заключительной стрельбы пропустив вперед немку Магдалену Нойнер.
Первую медаль Игр-2010 в женском биатлоне России принесла Ольга Зайцева, ставшая второй в масс-старте. Олимпийская чемпионка-2006 в эстафете рассказала, что смогла наконец избавиться от психологического давления перед гонкой. А вот победившая россиянку Магдалена Нойнер рассказала, что перевыполнила план на Олимпиаду и даже отказалась от участия в эстафете.
Осталось четыре гонки из десяти. Медалей - ноль. Зато глупого, комичного, невероятного и трагического в выступлениях российской сборной на биатлонном стадионе Уистлера - в достатке.
Норвежец Эмиль Хегле Свендсен выиграл мужскую индивидуальную гонку и принес своей стране второе биатлонное золото дня. Россияне вновь остались за чертой призеров – в шестой олимпийской гонке подряд.
В четверг индивидуальную гонку на 15 км выиграла с одним промахом норвежка Тура Бергер. Россиянки не вошли даже в первую двадцатку, заработав на четверых 12 минут штрафа.
Во вторник гонки преследования выиграли немка Магдалена Нойнер и швед Бьорн Ферри. Лучшими из россиян были Анна Булыгина и Иван Черезов (у обоих - 6-е место).
Гонки преследования во вторник выиграли немка Магдалена Нойнер и швед Бьорн Ферри, впервые ставшие олимпийскими чемпионами. Среди россиян лучшими были Анна Булыгина и Иван Черезов (у обоих – 6-е место).
Воскресная мужская спринтерская гонка в Уистлере получилась под стать субботней женской - чемпионом стал малоизвестный широкой публике француз Венсан Же, а бронзу выиграл хорват Яков Фак.
Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»