Ванкувер-2010

20 февраля 2010, 23:28

Тим Берк рассчитывает на медаль в масс-старте

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Тим Берк намерен побороться за олимпийскую медаль в воскресном масс-старте. Напомним, что американский биатлонист ударно провел начало нынешнего сезона и даже примерил желтую майку лидера Кубка мира. Это обстоятельство позволяло американцам всерьез рассчитывать на олимпийскую медаль в биатлоне - первую в истории, а претендентом на призовые места Берка назвал даже самый титулованный биатлонист мира Оле Эйнар Бьорндален.

Тем не менее, в Ванкувере американец занял 47-е место в спринте, 46-е в гонке преследования и 45-е в индивидуальной гонке. Изначально он не слишком рассчитывал на подиум в масс-старте, но теперь, когда это стало его последним шансом, намерен рисковать, сообщает AP.

"Я человек, которому нечего терять. Так что я полностью отдамся этой гонке. В любом случае пойду на риск, чтобы завоевать медаль", - сказал Берк.

"Возможно, я приехал на Игры со слишком большими ожиданиями, - признался американский биатлонист. - А после спринта я был очень расстроен. Было очень тяжело забыть об этом. Наверное, мне это не до конца удалось, поскольку в индивидуальной гонке стрелял плохо, ниже того уровня, что был у меня в этом сезоне. Зато я обрел себя на лыжне. С каждым кругом работалось все лучше. И держа все это с уме, я очень мотивирован в преддверии масс-старта".

Придумай мем

Новости