Ванкувер-2010

19 февраля 2010, 04:01

Селифонов видит проблемы в психологии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов в интервью агентству "Весь спорт" прокомментировал итоги состоявшейся в четверг индивидуальной гонки. Она, напомним, оказалась для россиянок крайне неудачной - лучшая из них, Ольга Медведцева, осталась лишь 21-й.

- Гонка катастрофически не сложилась, - констатировал Селифонов. - Прежде всего потому, что девочки безобразно плохо стреляли. Я связываю это с огромным волнением, которое помешало раскованно работать на огневом рубеже. У всех были сильные колебания оружия. Ольга Зайцева на первой же стрельбе допустила два промаха - причем вся стрельба была просто в разные стороны! Тогда же Оля Медведцева не уловила правый ветерок. И в результате не прошли два габарита. А ведь могла с нулевой стрельбой бороться за медали. Все в очередной раз было близко. Все девочки прекрасно понимают, что нужен результат, минимум медаль. И это огромное желание как раз и мешает им реализовать себя.

- А физическим состоянием спортсменок вы довольны?

- На первый взгляд, ногами девочки выглядели не очень. Но когда ты сразу получаешь штраф, мотивация бежать совсем не та, чем при борьбе за медали.

- Как вы планируете разряжать психологическую обстановку?

- К нам уже приезжал министр спорта Виталий Мутко. Мы спокойно пообщались. Все понимают, что в биатлоне сегодня проходит габарит, и ты чемпион, а завтра ты можешь быть нигде.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости