Токио-2020

29 июля 2021, 14:25

Дмитриева прокомментировала поражение Медведева в четвертьфинале Олимпиады

Сергей Федоров

Известный теннисный комментатор Анна Дмитриева прокомментировала «СЭ» поражение Даниила Медведева от испанца Пабло Карреньо Бусты в четвертьфинале Олимпиады в Токио.

«Он считался фаворитом, потому что он номер два в мире. Но в принципе он играл с теннисистом, который по классу ни в чем ему не уступает. Карреньо Буста — очень хороший игрок, особенно он опасен, когда находится в хорошей форме. Сейчас, судя по тому, как он уверенно прошел весь турнир, он хорошо готов. У Даниила не ладилось самое главное, что необходимо иметь теннисисту, претендующему на высокие позиции. У него подача не была настолько гарантированной, какой она бывает, когда он в хорошей форме. Проблемы именно с подачей были и в первом сете, он проиграл ее, на этом и решилась судьба первого сета. И во втором сете, когда Даниил вел и имел шансы благополучно завершить сет в свою пользу, он опять же на своей подаче дал сбой. Это не значит, что подача была плохой, но она не была выигрышной. Даниил тяжело переносит жару. Это видно, он этого и не скрывает. Он просто не в той роскошной форме, которая позволяет ему выигрывать почти у каждого»,  — сказала Дмитриева корреспонденту «СЭ» Анастасии Гундоровой.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Медведев потерпел поражение в двух сетах со счетом 2:6, 6:7 (5:7).

В полуфинале мужского одиночного турнира Карреньо Буста сыграет с россиянином Кареном Хачановым.