Live

30 июля 2021, 16:00

У России — два золота, три серебра и бронза, теннисисты — в финале. Онлайн Олимпиады 30 июля

Следим за седьмым днем Олимпийских игр: главные события и как выступает сборная России.

Плавание. Мужчины. 200 метров на спине

1. Евгений Рылов (Россия) — 1.53,27 (ОР)

2. Райан Мерфи (США)

3. Люк Гринбенк (Великобритания)

Плавание. Женщины. 100 метров вольным стилем

1. Эмма Маккеон (Австралия) — 51,96 (ОР)

2. Чжень Си Вей / Хуанг Я Кьон (Китай)

3. Юта Ватанабе / Ариса Нагашино (Япония)

Теннис. Мужчины. Пары

1. Никола Мектич / Мате Павич (Хорватия)

2. Марин Чилич / Иван Додиг (Хорватия)

3. Маркус Дэниэл / Майкл Винус (Новая Зеландия)

0

Всё! Мужская сборная России терпит первое поражение на Олимпиаде, но сохраняет лидерство в группе. Следующий матч наша команда проведет 1 августа против Туниса.

Россия — Франция — 1:3 (21:25, 25:20, 17:25, 20:25)

30 июля, 16:00
0

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев победили сербов Нину Стоянович и Новака Джоковича в полуфинале микста на Олимпиаде в Токио.

Веснина и Карацев победили в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 7:5. Продолжительность встречи составила 1 час и 46 минут.

В финале Олимпиады Веснина и Карацев сыграют с другой российской парой, Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев.

Матч за золото состоится 1 августа, начало — в 9:00 (мск).

30 июля, 15:46
0

Основательная заруба во втором полуфинале микста. Стоянович и Джокович делают все для того, чтобы финал не стал российским. 5:5 во втором сете, первый остался за Весниной и Карацевым.

30 июля, 15:42
0

В стартовавшем в пятницу олимпийском легкоатлетическом турнире будут участвовать десять спортсменов из команды ОКР. Но в их числе по непонятным причинам не оказалось прыгуна с шестом Тимура Моргунова, который на этих Играх боролся бы за победу.

История Моргунова максимально циничная

30 июля, 15:39
0

Плавание

Кирилл Мартынычев вышел в финал Олимпиады на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Мартынычев показал 8-й результат в квалификации и оказался в числе 8 лучших, которые выходят в финал. Еще один представитель России, Александр Егоров занял 19-е место и не смог попасть в финал.

Финальный заплыв на дистанции 1500 м состоится 1 августа, начало — в 4:45 (мск).

30 июля, 15:20
0

Что еще на сегодня? Финал по настольному теннису, следим за вторым полуфиналом в теннисном миксте (здесь есть реальные шансы на российский финал), ну и совсем скоро волейбол — Россия против Франции!

30 июля, 15:06
0

Водное поло

Женская сборная России досрочно гарантировала себе выход в плей-офф Олимпиады в Токио.

Благодаря победе Венгрии над Японией (17:13) российская команда лишилась шансов опуститься ниже 4-й строчки в группе B.

Последний матч в групповом турнире Россия проведет против Японии, но хозяйки игр, идущие на 5-м месте в таблице, не смогут опередить россиянок. В плей-офф Олимпиады выходят команды, которые заняли первые 4 места в группе.

0

Сборную США по легкой атлетике дисквалифицировали в смешанной эстафете 4х400 м после того, как команда одержала победу в квалификационном забеге.

Американская команда была дисквалифицирована за нарушение правила 24.19 технического регламента, согласно которому при всех передачах палочки во время эстафеты спортсменам не разрешается начинать бег за пределами своих зон передачи.

В составе сборной США выступали Элайджа Гудвин, Линна Ирби, Тэйлор Мэнсон и Брайс Дэдмон.

30 июля, 14:15
0

В эти минуты проходит финальный матч по фехтованию среди мужчин. Пока мы уступаем сборной Японии со счетом 28:34. Тревожно.

30 июля, 14:03
0

Российские пловцы Климент Колесников и Владимир Морозов вышли в полуфинал Олимпиады в плавании на 50 метров вольным стилем.

Оба спортсмена попали в список 16 лучших, которые попадают в полуфинальные заплывы. Колесников показал 10-е время по итогам квалификации, Морозов стал 12-м.

Полуфинальные заплывы состоятся 31 июля, начало — в 5:30 (мск).

30 июля, 13:58
0

В 1/8 финала Башаев разобрался с сенегальцем Мбагником Ндиайе (иппон в основное время), а в четвертьфинале Тамерлану попался фаворит турнира Тедди Ринер — двукратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира, человек, который за 14 лет выступлений на самом высоком уровне проиграл лишь три схватки (теперь уже четыре).

Подробнее о пути к бронзе.

30 июля, 13:57
0

30 июля, 13:33
0

Бокс

Андрей Замковой вышел в полуфинал Олимпиады в Токио.

В 1/4 финала турнира в весовой категории до 69 кг россиянин победил грузина Эстерхана Мадиева единогласным решением судей.

В полуфинале Замковой встретится с кубинцем Рониелом Иглесиасом. Поединок состоится 1 августа, начало — в 12:00 (мск).

30 июля, 13:32
0

Тренер мужской сборной России по теннису Игорь Куницын прокомментировал поражение серба Новака Джоковича от немца Александра Зверева в полуфинале мужского одиночного разряда на Олимпиаде в Токио.

30 июля, 13:09
0

30 июля, 13:04
0

30 июля, 13:02
0

Есть второй теннисный финал с участием россиян! На этот раз в миксте.

30 июля, 12:42
0

У нас остается шанс на выход в финал в теннисном миксте. Только что стартовал решающий сет в противостоянии с австралийцами. Рублев и Павлюченкова против Барти и Пирс.

30 июля, 12:29
0

Президент России Владимир Путин поздравил пловца Евгения Рылова с золотой медалью на дистанции 200 м на спине на Олимпиаде в Токио.

30 июля, 12:10
0

30 июля, 11:56
0

Регби

Женская сборная России проиграла Новой Зеландии в 1/4 финала Олимпиады в Токио со счетом 0:36.

Отметим, что россиянки проиграли новозеландкам во второй раз за день. Утром 30 июля Новая Зеландия победила Россию (33:0) в матче группового турнира.

Россиянки продолжат участие в олимпийском турнире по регби-7. Команда вылетела в сетку плей-офф за 5-8 места и сыграет с проигравшим в матче четвертьфинала основной сетки Фиджи — Австралия. Новая Зеландия встретится в полуфинале основной сетки Игр с победителем этой встречи.

30 июля, 11:39
0

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов отреагировал на критику в адрес российских спортсменов на Олимпиаде в Токио-2020.

30 июля, 11:22
0

Хачанов — единственный из россиян, кто добрался до полуфинала в одиночном разряде. Карен мечтал сегодня сыграть с Даниилом Медведевым, но лучший теннисист страны накануне был сам не свой в матче с Пабло Карреньо-Бустой и вылетел с олимпийского турнира без медали. Так что Карен встречался с испанцем и боролся за выход в финал, что гарантировало медаль Игр.

30 июля, 11:14
0

Водное поло

Сборная США разгромила Россию в матче группового турнира на Олимпиаде в Токио — 18:5.

Во втором периоде российская команда смогла забросить 2 мяча, в остальных трех периодах встречи сборная России забросила лишь по одному мячу.

Россиянки потерпели первое поражение на Играх в Японии, американки одержали третью победу.

Сборная России занимает третье место в группе B с 3 очками после 3 матчей. Заключительную игру группового турнира россиянки проведут 1 августа против Японии. В плей-офф Олимпиады выходят команды, занявшие места с 1 по 4 в группе.

30 июля, 11:10
0

30 июля, 11:01
0

Это было нереально круто.

Российская лучница Елена Осипова в полуфинале Олимпиады-2020 уступила кореянке Ан Сан.

28-летняя россиянка уступила на тай-брейке со счетом 5:6.

Осипова на Олимпиаде-2020 уже завоевала серебряную медаль в женском командном первенстве.

0

Следим за финалом по стрельбе из лука. Не дышим!

30 июля, 10:32
0

Теннис

Карен Хачанов победил испанца Пабло Карреньо-Бусту в полуфинале одиночного мужского турнира на Олимпиаде в Токио.

Продолжительность встречи составила 1 час и 20 минут. Россиянин одержал победу со счетом 6:3, 6:3.

В финале Олимпиады Хачанов встретится с победителем мачта Александр Зверев (Германия) — Новак Джокович (Сербия).

30 июля, 10:15
0

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» указал верный путь инонстранным спортсменам.

30 июля, 09:47
0

Российский пловец Евгений Рылов выступил с заявлением по поводу слов американца Райана Мерфи о допинге у россиян после финального заплыва на дистанции 200 м на спине на Олимпиаде в Токио.

30 июля, 09:45
0

Теннис

Карен Хачанов забирает первую партию (6:3) у обидчика Даниила Медведева — испанца Пабло Карреньо-Бусты.

Водное поло

Женская сборная России пока уступает сборной США со счетом 1:5.

30 июля, 09:40
0

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова американского пловца Райана Мерфи после победы Евгения Рылова на Олимпиаде в Токио на дистанции 200 метров на спине.

30 июля, 09:25
0

Плавание

После победы все шло буднично. Евгений Рылов пришел в микст-зону и с абсолютно спокойным видом, как будто второе олимпийское золото — обыденность.

Прямая речь олимпийского чемпиона

30 июля, 09:21
0

30 июля, 09:10
0

Елена Осипова в 1/4 финала Олимпиады-2020 победила кореянку Кан Чхэен.

28-летняя россиянка победила со счетом 7:1.

Полуфинальный поединок Осипова проведет сегодня, 30 июля. Встреча начнется в 10.00 мск.

Женщины. Личное первенство

1/4 финала

Кан Чхэен (Корея) — Елена Осипова (Россия) — 1:7

30 июля, 08:45
0

Фехтование

Россияне победили сборную Китая в полуфинале командного первенства на Олимпиаде в Токио.

Наши победили со счетом 45:38. В составе сборной России выступили Сергей Бида, Никита Глазков и Павел Сухов, запасной — Сергей Ходос.

В финале Россия встретится с Японией. Поединок состоится сегодня, 30 июля, начало — в 13.30 (мск).

30 июля, 08:40
0

Еще одно золото! Стрельба! Виталина Бацарашкина!

24-летняя россиянка заняла первое место, в финальной перестрелке победив кореянку Ким Миджон. Бронзовую медаль завоевала китаянка Сяо Цзяруисюань.

Это уже пятая медаль (2-2-1) российской команды в стрельбе. Ранее Бацарашкина взяла золото в стрельбе из пистолета с 10 м, а также вместе с Артемом Черноусовым завоевала серебро в пистолетном миксте. Анастасия Галашина взяла серебро в стрельбе из винтовки на 10 м, а Юлия Каримова и Сергей Каменский завоевали бронзу в винтовочном миксте.

30 июля, 08:11
0

Бокс

Муслим Гаджимагомедов в четвертьфинале олимпийского турнира до 91 кг победил немца Аммара Абдулджаббара.

24-летний россиянин победил со счетом 5:0.

Полуфинальный поединок пройдет 3 августа и начнется в 6:18 мск, соперник определится позднее.

Согласно регламенту турнира, проигравшие в полуфинале спортсмены получают бронзовые медали.

30 июля, 08:10
0

Водное поло

Женская сборная России сыграет с командой США. Начало — в 09.30 мск.

В первом матче олимпийского турнира россиянки обыграли сборную Китая со счетом 18:17, а затем сыграли вничью с Венгрией. Также в группе B выступают команды Венгрии, Китая и Японии.

Следить за онлайн-трансляцией матча Россия — Венгрия можно будет на сайте «СЭ» и с помощью видеотрансляции в прямом эфире на Первом канале.

30 июля, 08:01
0

Матч с Венгрией был определяющим. В то, что Россия может не выиграть, поверить было сложно.

Вопрос был в другом — появится ли наконец на площадке команда?

30 июля, 07:47
0

Бокс

Имам Хатаев в четвертьфинале олимпийского турнира до 81 кг победил Гаджимагомеда Джалидова из Испании.

26-летний россиянин победил нокаутом в третьем раунде.

Полуфинал олимпийского турнира пройдет 1 августа и начнется в 6:51 мск. Соперник определится позднее.

30 июля, 07:24
0

30 июля, 06:56
0

Подъехал очередной комплект медалей. В буквальном смысле.

30 июля, 06:49
0

Сдал чиновников, покинул страну и стал поддерживать Израиль.

История иранского атлета.

30 июля, 06:44
0

Российские шпажисты в составе Сергея Ходоса, Сергея Биды, Никиты Глазкова и Павла Сухова в четвертьфинале олимпийского турнира обыграли Италию.

Россияне победили со счетом 45:34.

В полуфинале российская команда встретится с Китаем. Поединок пройдет сегодня, 30 июля, и начнется в 7:40 мск. В другом полуфинале Япония встретится с Кореей.

30 июля, 06:12
0

Анна Пракатень вышла в финал со вторым временем, уступая три секунды только Эмме Твигг из Новой Зеландии.

Именно она и считалась главным фаворитом.

30 июля, 05:59
0

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина квалифицировалась в финал олимпийского турнира по стрельбе из пистолета с 25 метров.

24-летняя спортсменка заняла третье место в квалификации. Другая россиянка Маргарита Черноусова заняла 19-е место и не смога пробиться в финал.

Финал турнира пройдет сегодня, 30 июля, и начнется в 8:00 мск.

30 июля, 05:53
0

Матч женских сборных России и Новой Зеландии по регби-7 на Олимпийских играх в Токио отложен из-за погоды. Игра должна была стартовать в 5.30 по московскому времени.

Новое время начала встречи станет известно позже. Сейчас в Токио начинается гроза.

Напомним, после двух туров группового турнира российские регбистки идут на 3-м месте (4 очка), а новозеландки — на втором (6 очков).

30 июля, 05:50
0

30 июля, 05:49
0

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев в 1/8 финала олимпийского турнира свыше 100 кг одолел сенегальца Мбагника Ндиайе.

25-летний россиянин одержал победу иппоном.

Расписание дня

30 июля, 05:23
0

Российский пловец Евгений Рылов после победы над 200 метрах на спине на Олимпийских играх в Токио признался, что последние 25 метров дались ему нелегкою. 24-летний преодолел дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды, установив новый олимпийский рекорд.

30 июля, 05:06
0

30 июля, 05:02
0

30 июля, 04:56
0

Есть! Евгений Рылов с олимпийским рекордом финиширует в финале 200 метров на спине. Просто машина! Браво!

30 июля, 04:46
0

Российская пловчиха Евгения Чикунова заняла четвертое место на Олимпиаде-2020 на 200 метрах брассом.

16-летняя россиянка показала результат 2.20,88. Золотую медаль завоевала Татьяна Схунмакер из ЮАР, серебро у американки Лилли Линг, замкнула тройку призеров еще одна американка Энни Лэзор.

30 июля, 04:43
0

Россиянин Андрей Минаков вышел в финал Олимпиады-2020 на 100 метрах баттерфляем.

19-летний спортсмен с результатом 51.11 занял пятое место по итогам полуфинала.

Финальный заплыв пройдет завтра, 31 июля, и начнется в 4:30 мск.

30 июля, 04:35
0

30 июля в теннисном турнире Токио-2020 проходят полуфиналы в мужском одиночном разряде и миксте.

У мужчин в одиночном разряде играет Карен Хачанов. Его соперник — испанец Пабло Каррено Буста, который накануне выбил первую ракетку России Даниила Медведева.

В миксте на финал претендуют два российских дуэта — Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, Елена Веснина и Аслан Карацев. Соперники второй пары — сербы Нина Стоянович и Новак Джокович.

30 июля, 04:32
0

Россиянка Анна Пракатень стала второй в финале одиночек на Олимпийских игр в Токио. Она преодолела дистанцию за 7 минут 17,39 секунды.

Золотую медаль выиграла Эмма Твигг из Новой Зеландии, которая установила новый олимпийский рекорд — 7 минут 13,97 секунды. Замкнула тройку лучших в финале австрийка Магдалена Лобниг — 7 минут 19,72 секунды.

30 июля, 04:29
0

Начинаем традиционный онлайн самых важных событий на Олимпиаде в Токио. Седьмой игровой день. Середина турнира уже позади, сегодня все только начинается, но у сборной России уже есть медаль.

29 июля, 20:00
0

В пятницу мы рассчитываем на плавание, пулевую стрельбу и даже на академическую греблю. Кроме того, нас ждет целая россыпь интересных матчей в игровых видах спорта.

Анонс дня — на этой странице.

29 июля, 19:50
0

В медальном зачете Россия остается четвертыми, хотя временно уступали это место Австралии.

Лидерство делят Китай и Япония. Совсем рядом США.

29 июля, 19:40
0

В четверг команда ROC (Олимпийского комитета России) завоевала одно золото, серебро и три бронзы. Все события 29 июля вы можете изучить в этом онлайн.

29 июля, 19:30
0

Всем привет!

Короткая пауза, и начинаем готовиться к очередному медальному дню Олимпийских игр-2020.

В пятницу, 30 июля, в Токио будет разыгран 21 комплект наград.

Следите за соревнованиями вместе с нами! Стартуем рано утром — и будем ждать медалей.