85 0 0 1 1
86 0 0 1 1
87 0 0 1 1
88 0 0 1 1

Германия завоевала золотую медаль в плавании: Флориан Велльброк победил в заплыве на 10 км на открытой воде.

Венгрия завоевала золото в гребле: Шандор Тотка показал лучший результат в гребле на байдарках на 200 м.

США взяли золото в женской гребле: Невин Харрисон победила в заплыве каноэ-одиночниц на 200 м. Россиянка Олеся Ромасенко только седьмая.

Еще одно золото у США: Райан Краузер показал лучший результат в толкании ядра и установил новый олимпийский рекорд.

Золотая медаль у Новой Зеландии в гребле: Лиза Каррингтон стала лучшей в гребле на байдарках на 500 м. Россиянки Кира Степанова и Светлана Черниговская остановились на стадиях четвертьфинала и полуфинала.

Португалия завоевала золото Олимпиады: легкоатлет Педру Пишарду показал лучший результат в тройном прыжке.

Золото у Ямайки в легкой атлетике: Хэйнсли Парчмент победил в беге на 110 м с барьерами.

Еще два золота завоевала Австралия на Играх: Киган Палмер стал лучшим в скейтбординге в «парке», а мужская сборная победила в заплыве байдарок-двоек на 1000 м.

Российский боксер Альберт Батыргазиев выиграл золото в категории до 57 кг — в финале он раздельным решением судей победил американца Дюка Рэгана со счетом 3:2.

Золотую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки завоевала китаянка Цуань Хунчань (466,20).

Итальянец Массимо Стано выиграл золото Олимпиады в ходьбе на 20 км.

Шанне Браспеннинкс из Нидерландов завоевала золото в велотреке, выиграв финальный заезд в кейрине.

Британец Мэттью Уоллс выиграл золотую медаль в велотреке.

Россиянин Заур Угуев принес сборной России 16-е золото, выиграв финал турнира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг.

Следом бронзу завоевал борец-вольник Артур Найфонов в весовой категории до 86 кг. Это 57-я награда спортсменов команды ОКР в Токио-2020. В Рио-2016 у сборной России было 56 медалей.

Американка Кэти Нажиотт завоевала золото в прыжках с шестом. Она взяла высоту 4,90 м. У российской прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой серебро.

Мужская сборная Бельгии выиграла золото в хоккее на траве.

Американец Дэвид Тэйлор завоевал золотую медаль в вольной борьбе до 86 кг.

Сборная Багамских островов выиграла первое золото на Олимпиаде в Токио: Стивен Гардинер стал победителем в финальном забеге на 400 м у мужчин.

Француз Стивен да Коста (до 67 кг) и болгарка Ивет Горанова (до 57 кг) стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях по карате.

Сборная Китая выиграла командное первенство по настольному теннису.

Испанский скалолаз Альберто Гинес Лопес стал победителем в многоборье.

Золото в десятиборье завоевал канадец Дамиан Уорнер, установивший новый олимпийский рекорд — 9018 очков. Россиянин Илья Шкуренев занял восьмое место.

Бельгийка Нафиссату Тьям завоевала золото в семиборье.