31 июля 2021, 17:35

Олимпиада-2020: Китай и Япония — в лидерах медального зачета, Россия — четвертая

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
В субботу, 31 июля, в Токио прошел восьмой день Олимпийских игр.

76 0 0 1 1

Великобритания завоевала золотую медаль в триатлоне: Британцы стали чемпионами в первой в истории Олимпиады смешанной эстафете в триатлоне.

Сборная США выиграла золото в плавании: Калеб Дрессел установил новый мировой рекорд, россиянин Андрей Минаков занял четвертое место.

Австралия завоевала золото в плавании: Кайли Маккеон победила в заплыве на 200 метров на спине.

Золото у сборной США: пловчиха Кэйти Ледеки победила в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Сборная Великобритании выиграла золотую медаль в плавании: британская команда стала лучшей в смешанной эстафете 4x100 м комбинацией. Россия — только седьмая.

Сан-Марино завоевали вторую медаль в истории Олимпийских игр: Алессандра Перилли и Жан Марко Берти стали серебряными призерами в миксте в стендовой стрельбе. Победила сборная Испании.

Белоруссия завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио: Иван Литвинович победил в прыжках на батуте.

Китай завоевал 20-ю золотую медаль: Лу Юньсю победила в парусном спорте в классе RS:X.

Нидерланды завоевали четвертое золото на Олимпиаде: Киран Бадлу победил в финале соревнований по парусному спорту в классе RS:X.

Россиянки Юлия Зыкова и Юлия Каримова взяли серебро и бронзу в стрельбе из винтовки. Победила Нина Кристен из Швейцарии.

Сборная Турции завоевала первое золото в Токио: Мете Газоз победил в личном первенстве по стрельбе из лука.

Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова не смогли выиграть бронзу в парах, уступив бразильянкам Лауре Пигосси и Луизе Стефани.

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста победил серба Новака Джоковича в матче за третье место в одиночном мужском разряде.

21-я золотая медаль команды Китая: тяжелоатлет Лю Сяоцзюнь победил в весовой категории до 81 кг, установив три олимпийских рекорда.

Женская сборная Новой Зеландии по регби завоевала золотую медаль. Серебро — у Франции, бронза — у Фиджи.

Сборная Франции по дзюдо победила Японию в финале смешанного турнира. Бронзовые медали в миксте завоевали Израиль и Германия.

Российские саблистки выиграли золото в командном первенстве. В финале россиянки победили француженок.

Сборная Швеции завоевала первое золото в Токио: Даниэль Столь стал олимпийским чемпионом в метании диска.

Сборная Польши выиграла смешанную эстафету 4x400 метров и завоевала первое золото на Олимпиаде в Токио.

Бегунья из Ямайки Элайн Томпсон выиграла золото на стометровке. Она пробежала с олимпийским рекордом — 10.61 секунды.

Первая золотая медаль Катара в истории: тяжелоатлет Фарес Эльбах стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 96 кг.

Золотая медаль у сборной Тайвани в настольном теннисе: в финале мужского парного разряда они обыграли китайцев.

Швейцария завоевала золото: теннисистка Белинда Бенчич победила в женском одиночном разряде — в финале она обыграла чешку Маркету Вондроушову.