30 июля 2021, 16:35

Олимпиада-2020, 30 июля: у России — два золота, три серебра, бронза и четвертое место в медальном зачете Игр

В пятницу, 30 июля, в Токио проходит седьмой день Олимпийских игр.

Китай лидирует в медальном зачете, Россия — четвертая.

70 0 0 1 1

Грек Стефанос Нтускос выиграл финальный заезд одиночек на Олимпийских играх в Токио. Он преодолел дистанцию за 6 минут 40,45 секунды.

Эмма Твигг из Новой Зеландии выиграла золото в финале одиночек в академической гребле и установила новый олимпийский рекорд — 7 минут 13,97 секунды. Россиянка Анна Пракатень стала второй — она преодолела дистанцию за 7 минут 17,39 секунды.

Канадки выиграли золотые медали в соревновании восьмерок на Олимпийских играх в Токио. Они преодолели дистанцию за 5 минут 59,13 секунды.

Новозеландские гребцы показали лучший результат в соревновании восьмерок на Олимпийских играх в Токио. Они преодолели дистанцию за 5 минут 24,64 секунды.

Татьяна Схунмакер из ЮАР завоевала золото на 200 метрах брассом, установив новый мировой рекорд (2.18,95).

Российский пловец Евгений Рылов на Олимпиаде-2020 на 200 метрах на спине завоевал золотую медаль. 24-летний россиянин показал результат 1:53.27 и установил новый олимпийский рекорд.

Австралийская пловчиха Эмма Маккеон завоевала золотую медаль Олимпиады-2020 на 100 метрах вольным стилем. 27-летняя спортсменка показала результат 51.96, установив новый олимпийский рекорд.

Китайский пловец Ван Шунь выиграл золотую медаль на 200 метрах комплексом.

Золотая медаль у Нидерландов: Ник Кимман стал первым в гонке BMX.

Россия завоевала золотую медаль в стрельбе: Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пистолета с 25 метров. Это ее второе золото Олимпиады в Токио.

Россиянка Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука, золото выиграла кореянка Ан Сан.

Японская дзюдоистка Акира Соне победила Идалис Ортис из Кубы в финале олимпийского турнира в категории свыше 78 кг.

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио.

Российские шпажисты Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос стали серебряными призерами в командном первенстве на Олимпийских играх в Японии.