Олимпиада

28 июля 2021, 17:06

Олимпиада-2020: Япония удерживает лидерство в медальном зачете, Россия по-прежнему четвертая

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
В среду, 28 июля, в Токио проходит пятый день Олимпийских игр.

Япония вышла в лидеры медального зачета — у хозяев 13 золотых медалей, Россия — четвертая, 7 золотых наград.

62 0 0 1 1

Румыния завоевала золото в академической гребле: в парных двойках женская сборная показала лучшее время.

Золотую медаль завоевала французская сборная в академической гребле: мужчины в парной двойке показали время с олимпийским рекордом.

Австралия победила в академической гребле: женщины в распашных четверках установили олимпийский рекорд. Золото в этой дисциплине взяла и мужская сборная Австралии.

Очередное золото Австралии на Играх: пловчиха Ариана Титмус победила в финале на дистанции 200 м вольным стилем и установила олимпийский рекорд.

Сборная Нидерландов завоевала золотые медали в академической гребле: мужская парная четверка показала мировой рекорд.

Золотая медаль у сборной Китая в академической гребле: женская сборная установила мировой рекорд в заплыве парных четверок.

Сборная Японии взяла золото в плавании: Юи Охаси выиграла на дистанции 200 м комплексом.

Сборная США завоевала золотые медали в плавании: Кэйти Ледеки одержала победу в финальном заплыве на дистанции 1500 м.

Россия завоевала серебро в плавании: мужская сборная заняла второе место в финальном заплыве в эстафете 4x200 м вольным стилем.

Сборная Нидерландов завоевала золотую медаль в велогонках: велосипедистка Аннемик ван Влойтен победила в финале гонки с раздельным стартом.

Китай завоевал очередное золото: Ван Цзунюань и Се Сыи победили в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер заняли последнее, восьмое, место.

Сборная Словении завоевала золотую медаль: словенский велогонщик Примож Роглич стал победителем шоссейной гонки с раздельным стартом.

Сборная Фиджи выиграла золото в мужском регби-7: в финале они обыграли Новую Зеландию.

Япония выиграла 12-ю золотую медаль: дзюдоистка Чизура Араи стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 70 кг. Бронза у россиянки Мадины Таймазовой.

Грузия завоевала золотую медаль в дзюдо: Лаша Бекаури стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 90 кг.

Сборная Кореи по фехтованию на саблях взяла золото: в финале командного первенства корейцы победили команду Италии.

Золотая медаль у сборной Германии: Йессика фон Бредоу-Верндль победила в личном первенстве в соревнованиях по выездке.

Китай выиграл 12-ю золотую медаль: тяжелоатлет Ши Чжиен победил в весовой категории до 73 кг.

Бронзу в многоборье России принес гимнаст Никита Нагорный. Победил Даики Хасимото — это 13-я золотая медаль Японии.

В финале турнира по баскетболу 3х3 россиянки уступили американкам.

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 тоже не смогла выиграть золото, уступив в финале Латвии.