Олимпиада-2020: Китай лидирует в медальном зачете, у России — первое золото на Играх

25 июля 2021, 16:20
Виталина Бацарашкина принесла России первое золото на Олимпиаде. Фото ОКР Виталина Бацарашкина принесла России первое золото на Олимпиаде. Фото ОКР Американец Чейз Калиш выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров. Фото Getty Images
В воскресенье, 25 июля, — второй день Олимпийских игр Токио.

40 0 0 1 1

Пловец Ахмед Хафнауи принес сборной Туниса неожиданное золото в Токио: он победил на дистанции 400 метров вольным стилем. Бронзу команде США принес Киран Смит.

Американцы выиграли свое первое золото: пловец Чейз Калиш выиграл на дистанции 400 метров, серебро на этой дистанции также взял американец — Джей Литерленд.

Россия выиграла первую золотую медаль на Играх: Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и установила новый олимпийский рекорд.

Японка Юи Охаси завоевала золотую медаль Олимпиады-2020 на дистанции 400 метров комплексом.

Сборная Австралии завоевала золотую медаль по плаванию в женской эстафете вольным стилем.

Япония выиграла золотую медаль в скейтборде: Юто Хоригоме стал первым медалистом в этом виде спорта в истории Олимпийских игр.

Сборная США выиграла золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров: Уильям Шейнер установив новый олимпийский рекорд.

Сборная Китая завоевала золотые медали в синхронных прыжках в воду с трамплина: Ши Тинмао и Ван Хань показали лучший результат.

Россиянки завоевали серебро в стрельбе из лука: в финале наша сборная проиграла команде Кореи со счетом 0:6.

Австрия завоевала золотую медаль в женском велоспорте: Анна Кизенхофер выиграла групповую гонку.

Китай завоевал золотую медаль в тяжелой атлетике: штангист Ли Фабинь в весовой категории до 61 кг показал результат — 313 кг (141 кг в рывке и 172 в толчке).

Япония выиграла четвертую золотую медаль — Ута Абе иппоном победила француженку Амандин Бушар в финале турнира по дзюдо (до 52 кг).

И почти сразу хозяева Игр догнали Китай по золотым медалям — Хифуми Абе выиграл турнир по дзюдо в весовой категории до 66 кг.

Россиянка Лариса Коробейникова выиграла бронзу Токио-2020 в рапире, а Инна Дериглазова не смогла победить в финале.

Первое золото Франции принес шпажист Ромейн Канноне.

Россиянка Татьяна Минина взяла серебро Игр-2020 в тхэквондо.

Китай снова вышел вперед по золоту — шестую победу сборной принес тяжелоатлет Чэнь Лицзюнь (до 67 кг).